Фестиваль детского творчества и искусств «Чунга-Чанга» стартует в Шадринске

Чунга Чанга Зональный этап Международного фестиваля детского творчества и искусств «Чунга-Чанга» в Курганской области стартует 15 мая в Шадринске. В первом отборочном концерте примут участие конкурсанты из Шадринска и близлежащих населенных пунктов для соревнования в 5 номинациях: вокал, танец, изобразительное искусство, театральная постановка, прикладное искусство.

Шестнадцать номеров представят на суд жюри более 30 конкурсантов, на выставке будет размещено около 40 работ, участвующих в номинации изобразительное и прикладное искусство. Пройдет мероприятие в 15.00 в Центре досуга и кино «Октябрь» (г. Шадринск,ул. Р. Люксебург, 7).

 

«Отборочный тур пройдет необычно. Как правило, жюри просто отсматривает номера в рабочем режиме. В этот раз будет полноценный концерт, на который приглашаются зрители. И вы приходите, вход абсолютно бесплатный для всех желающих» - рассказали организаторы фестиваля, специалисты государственного автономного учреждения «Содействие детскому отдыху».

 

Второй отборочный концерт пройдет 20 мая в Макушино, а третий в Кургане. Только после проведения всех отборочных концертов станут известны имена финалистов. Финал и Гала-концерт пройдут в Кургане в начале июня.

Напоминаем, что региональный этап Международного фестиваля «Чунга-Чанга» основан поэтом-песенником Юрием Энтиным, и все номера и творческие работы посвящены персонажам его песен. В Курганской области фестиваль проводится впервые при поддержке Главного управления образования Курганской области и Управления культуры Курганской области.


6 мая 2013, 14:14

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх