Сводка происшествий 13 - 19 мая 2013

За прошедшую неделю с 13 по 20 мая 2013 года в городе Шадринске произошло 3 пожара.
Погибших нет, пострадавших нет.

14 мая в 23.34 произошел пожар в одной из квартир многоквартирного дома по ул. Автомобилистов 56. В ходе тушения пожара обнаружен пострадавший мужчина 1977 г.р., который госпитализирован в ЦРБ г. Шадринска. с диагнозом термический ожог 1, 2 степени области правого плеча, предплечия, спины; ожог верхних дыхательных путей, отравление продуктами горения. В результате пожара огнем повреждены матрас и постельные принадлежности. Площадь пожара составляет 2 кв.м. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении.

16 мая в 21.27 произошел пожар в одной из квартир многоквартирного дома по ул. Анисимова, 48. В результате пожара огнем повреждены пол, половик. Площадь пожара составляет 0,5 кв.м. Причина пожара устанавливается.

19 мая в 20.28 час. произошел пожар в надворных постройках по ул. Гагарина, 41. В результате пожара постройка уничтожена полностью . Общая площадь пожара составляет 15 кв.м. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Подразделения ФГКУ "2 ОФПС по Курганской области" для ликвидации ДТП с пострадавшим привлекались 3 раза.
Поисково - спасательные формирования выезжали 8 раза, в том числе:
- помощь населению - 2;
- открывание дверей - 5.

 

Раскрыта кража бутылки виски, совершенная из магазина "Красное-Белое" по ул. Ефремова, 14 в г.Шадринске. Установлен подозреваемый - гражданин 1981 г.р., несудимый, неработающий, житель города.

13 мая около 23 часов по ул.Ленина, у дома 118 в г. Шадринске неустановленный открыто с применением насилия похитил сотовый телефон у гражданина 1983 г.р., причинив ущерб потерпевшему на сумму 4000 рублей. Сотрудниками ППСП был задержан подозреваемый - гражданин 1984 г.р., несудимый, неработающий, состоящий на учете в ШПНД. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

17 мая в вечернее время в г. Шадринске у дома 18 по пер. Первомайскому неустановленный открыто с применением насилия похитил серебряные изделия и сотовый телефон у гражданина 1980 г.р. неработающего, жителя города, причинив потерпевшему ущерб на сумму 3 800 рублей. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемого в совершении данного преступления.

17 мая в дневное время в г. Шадринске пер. Мехонский, 1, неустановленный путем срыва навесного замка входной двери незаконно проник в дом и совершил кражу телевизора, причинив ущерб потерпевшему на сумму 8661 рублей. Сотрудниками ОУР ОМВД установлен и задержан подозреваемый - гражданин 1975 г.р., несудимый, неработающий, житель города. По данному факту возбуждено уголовное дело, похищенное изъято.

 

Телефон доверия

В целях обеспечения полноты учета и контроля за своевременной регистрацией сообщений о происшествиях, защиты гарантированных Конституцией РФ прав и интересов граждан в ОМВД России по г.Шадринску функционирует телефон "доверия": 5-44-53.

Прием информации на телефон "доверия" осуществляется круглосуточно. На телефон "доверия" может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях, а так же другую информацию о правонарушениях.


16 мая 2013 года в г. Кургане состоялся конкурс профессионального мастерства среди инспекторов ПДН. Город Шадринск представляли 2 инспектора ОМВД России по городу Шадринску, имеющие высокие показатели в своей служебной деятельности: капитан полиции Шихова Любовь Сергеевна и капитан полиции Соколова Ольга Викторовна. Свои теоретические знания и практические умения инспектора показали по огневой, физической и специальной подготовке. Всего приняло участие в конкурсе профессионального мастерства 32 сотрудника из разных районов Курганской области. По результатам конкурса Шихова Л.С. заняла 1 место, также она была награждена грамотой за лучшие результаты в оперативно-служебной деятельности и дипломом за лучшие результаты по специальной подготовке.  

С 20 мая по 10 сентября 2013 года на территории Курганской области стартует оперативно-профилактическая операция "Подросток", которая будет проходить в 5 этапов. Основные цели данной оперативно-профилактической операции: предупреждение противоправных посягательств, совершенных несовершеннолетними и в их отношении, при проведении праздничных мероприятий "Последний звонок", "Выпускной", "День знаний", обеспечение досуга и занятости "трудных" подростков в летний период, своевременного начала их обучения в образовательных учреждениях, выявление фактов нарушений прав детей и подростков со стороны родителей, иных законных представителей, взрослых лиц, допускающих совершение противоправных деяний в отношении несовершеннолетних. С 20 по 29 мая 2013 года стартует первый этап данной операции - "Последний звонок".


21 мая 2013, 20:55

МЧС, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх