Сводка происшествий 27 мая - 2 июня 2013

Раскрыта кража ноутбука и золотых изделий, совершенная 05 апреля 2013 года по ул. Разина, 41. Установлен подозреваемый - гражданин 1972 г.р., несудимый, неработающий, житель города. Часть похищенного изъята. Ведется следствие.

Сотрудниками ОВО по подозрению в совершении кражи детской коляски, совершенной в период с 27 по 28 мая 2013 года из подъезда дома по ул. Архангельского, задержан гражданин 1971 г.р., ранее судимый. Похищенное изъято. Ведется следствие.

29 мая 2013 года в дневное время в садовом обществе "ШААЗ -2" неустановленный, через незапертую дверь, незаконно проник в дом и совершил кражу сотового телефона, принадлежащего гражданке 1934 г.р., пенсионерке, причинив ей ущерб на сумму 2000 рублей. Сотрудниками ОУР ОМВД России по г.Шадринску установлен и задержан подозреваемый - гражданин 1981 г.р., ранее судимый, неработающий, житель Шадринского района. Похищенное изъято. Данный гражданин также подозревается в совершении кражи велосипеда, совершенной в ночь на 13 мая по ул.Ватутина, 35. Похищенное изъято.

02.06.2013 года в ночное время в дежурную часть ОМВД России по г.Шадринску со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратился житель города с телесными повреждениями. В результате проведенных сотрудниками полиции мероприятий, установлено, что в кафе "Дом торжества" между персоналом и гостями, находящимися на свадьбе, произошел конфликт, в ходе которого посетителю кафе из травматического оружия причинены телесные повреждения. По данному факту в ОМВД России по г.Шадринску продолжается проверка.

В связи с участившимися случаями краж велосипедов и мототранспорта, ОМВД России по г.Шадринску обращает внимание граждан на недопустимость оставления данных транспортных средств (в общественных местах, в подъездах, у домов, магазинов) без присмотра владельца. Будьте бдительны! 


В период с 15 по 29 мая 2013 года на территории области и города Шадринска проходила оперативно-профилактическая операция "Нелегальный мигрант", целью которой было - усиление контроля и надзора за выполнением требований законодательства в части соблюдения режима пребывания на территории РФ иностранных граждан и использования иностранной рабочей силы, выявление пресечение каналов незаконной миграции.
В ходе проведения данной операции в г. Шадринске проверено 11 работодателей, 37 мест компактного проживания иностранных граждан, выявлено 2 правонарушения.

 

За прошедшую неделю с 27 мая по 2 июня 2013 года в городе Шадринске произошло 2 пожара.
Погибших нет, пострадавших нет.

28 мая в 15.38 час. произошел пожар в частном гараже в ГСК по ул.Тюменской. В результате пожара огнем повреждено имущество находящееся в гараже площадью 2 кв.м. Причина пожара устанавливается.

1 июня в 20.25 произошел пожар в одной из квартир многоквартирного дома по ул.Анисимова, 48. В результате пожара огнем повреждены подоконник и потолок площадью 2 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Подразделения ФГКУ "2 ОФПС по Курганской области" для ликвидации ДТП с пострадавшим привлекались 5 раза.

Поисково - спасательные формирования выезжали 15 раза, в том числе:
- помощь населению - 1;
- тушение травы - 1 раз;
- открывание дверей - 13.


6 июня 2013, 23:18

МЧС, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх