Сводка происшествий 3-9 июня 2013

За прошедшую неделю с 3 по 9 июня 2013 года в городе Шадринске и Шадринском раойне произошло 2 пожара.
Погибших нет, пострадавших нет.

5 июня в 02.00 час. произошел пожар по ул.Спартака, 22 в здании кафе ООО "Конкор". В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на площади 2,5 кв.м. Материалы по данному пожару переданы в ОМВД России по г.Шадринску.

8 июня в 02.12 произошел пожар в частной бане по ул. Советской в селе Песчано - Таволжанское.. В результате пожара баня уничтожена. Площадь пожара составляет 32 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Подразделения ФГКУ "2 ОФПС по Курганской области" для ликвидации ДТП с пострадавшим привлекались 2 раза.
Поисково - спасательные формирования выезжали 16 раза, в том числе:
- спасение животных - 2;
- патрулирование береговых линий - 3;
- открывание дверей - 9.

 

03 июня 2013 года около 11.00. в г. Шадринске по ул.Свердлова, 86 в отделении Сбербанка при пересчете денежных средств, обнаружена денежная купюра номиналом 5000 рублей с признаками подделки. Купюра изъята.

04 июня 2013 года в вечернее время в г.Шадринске ул.Свердлова, 86 в отделении Сбербанка при пересчете денежных средств, обнаружена денежная купюра номиналом 1000 рублей с признаками подделки. Купюра изъята.

05 июня 2013 года в утреннее время по ул. Р.Люксембург, 20 в магазине оптовой торговли неустановленный похитил у гражданина 1976 г.р., жителя города денежные средства в сумме 245 000 рублей, золотую цепочку и сотовый телефон, причинив ущерб потерпевшему на сумму 266 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению подозреваемого.

В период в 7 по 9 июня 2013года неустановленный путем выставления стекла в окне, проник в квартиру дома 72 по ул.Куйбышева, 72 в г.Шадринске и совершил кражу DVD плеера, клавиатуры от ПК, причинив ущерб потерпевшей на сумму 1500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению подозреваемого.

08 июня 2013 года в ночное время на пульт централизованной охраны ОВО г.Шадринска поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта – торгового павильона ООО «Прогресс», расположенного по ул. Мальцевский тракт, 20 в г.Шадринске.  Незамедлительно прибыв на место, сотрудники полиции установили факт проникновения на охраняемый объект. Благодаря оперативной работе сотрудников ОВО, при обследовании близлежащей территории был задержан несовершеннолетний 1997 г.р. с  похищенными продуктами питания. В дальнейшем было установлено, что несовершеннолетние 1997 и 1996 г.р., учащиеся средней школы, жители города, путем взлома двери,  незаконно проникли в торговый павильон и совершили кражу продуктов питания. По данному факту возбуждено уголовное дело, часть похищенного изъята.


ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ О СОВЕРШЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

        Сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени  происшествия, принимаются круглосуточно в любом отделе Министерства внутренних дел России.  Сообщение может поступать  в ОМВД России:

- лично от заявителя,
- по почте,
- по телефону,
- телеграфу,
- по интернету,
- факсимильным или иным видом связи.

        Все сообщения регистрируются в дежурной части. Вне ОМВД России  сообщения о происшествиях обязаны принимать любые сотрудники отдела  с фиксацией данных заявителя,  полученные данные передаются в дежурную часть для регистрации.  Прием информации на телефон «доверия» осуществляется круглосуточно. На телефон «доверия»  может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях, а так же другую информацию, касающуюся деятельности ОМВД России.

 

Т Е Л Е Ф О Н     Д О В Е Р И Я 

В целях обеспечения полноты учета и контроля за своевременной регистрацией сообщений о происшествиях, защиты гарантированных Конституцией РФ прав и интересов граждан в ОМВД России по г.Шадринску  функционирует телефон «доверия»:  5-44-53.

           Прием информации на телефон «доверия» осуществляется круглосуточно. На телефон «доверия»  может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях, а так же другую информацию о правонарушениях.


11 июня 2013, 13:25

МЧС, ОМВД г.Шадринска

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх