Торпедовский тур Чемпионата Курганской области по футболу 2013

23 июня в Шадринске состоялось дерби торпедовских команд. В 16:00 просвистел свисток принципиального матча. Не раз приходилось слышать от болельщиков, что торпедовские то команды ну хоть как договорятся между собой у себя в раздевалке и сыграют как на тренировке. Достаточно вспомнить прошлогоднее дерби, чтобы понять, что такого не будет и без боя уступать никто не пожелает.

В прошлом растянувшемся на два года игровом сезоне в такой борьбе «вынесли» вратаря основы Дмитрия Пришвицына до конца сезона и это перед решающими то матчами. Дмитрию потребовалась не просто заморозка, а хирургическое вмешательство и длительный реабилитационный период.

травма

В этом году все шло точно также – «дубль» стремился зарекомендовать себя, основа – доказать, что рано еще мечтать «молодым» даже о ничьей.

Тем не менее первую заявку сделали как раз «дублеры» уже на первой минуте открыв счет и прервав «сухую» серию состоящую из 309 минут. До этого торпедовцам забивали шадринские политеховцы 5 мая в полуфинале Кубка области. На этот раз самая непробиваемая команда области пропустила снова от шадринской команды.

А потом «Торпедо» начало забивать с интервалом почти в 10 минут. Константин Поляков – 10-я минута, Александр Поляков -19-я, Андрей Булыгин – 28-я минута. На 30-х минутах забить гол с пенальти не удалось Сергею Перцеву. Итог первого тайма – 3:1.

После перерыва А.Булыгин сразу же «вернул должок», забив гол на 2-й минуте тайма.

На 49-й Михаил Кривокулинский мощно пробил из убойной позиции и не промахнулся.

Станислав Виноградов прорвался слева, не стал пасовать партнерам, обыграл защитника и легко сделал счет 6:1. На 62 Андрей Булугин прошел по левому флангу, сделал пас в центр на Кривокулинского, а тот перенаправил мяч К.Полякову – 7:1. На 64 минуте торпедовцы втроем устроили скоростную контратаку и решающее слово сказал Евгений Харлов.

Вынужденную замену пришлось делать тренеру «Торпедо-Гонг» Валерию Башарину на 70-й минуте – как и в прошлом году столкнулись вратарь и атакующий игрок. Вместо Максима Егорченкова на поле вышел 15-летний капитан Никита Швецов.

Молодой игрок запомнился по мини-футболу уверенным контролем поля и подсказками команде. Сразу же попал под несколько ударов и отводил угрозу от ворот. Но на 83-й минуте ничего не смог сделать с мячом, запущенным Александром Поляковым со штрафного.

А на 84 минуте отметился дриблингом вышедший на замену Никита Горохов – подхватив мяч с центра поля, обыграл несколько игроков и сам пробил по воротам – 10:1.

«Торпедо-Гонг» хоть и проиграло крупно, но не сдавалось, организовывало не менее острые выпады, вот только бить по воротам  торпедовцы дублерам давали не часто, да и не опасно.

Торпедо - Торпедо-Гонг 10:1 (3:1)
16:00 Торпедо. Судья и помощники: Ю.Соловадченко, А.Зотин, И.Лукиных
Торпедо: Д.Пришвицын (А.Галяминский, 65), А.Поляков, С.Виноградов, С.Макаров, А.Силиванов (А.Манатов, 60), А.Булыгин, В.Паршуков, С.Перцев (Н.Горохов, 65), К.Поляков, А.Вильников (М.Кривокулинский, 42), Е.Харлов (Т.Черемисин, 65)
Торпедо-Гонг: М.Егорченков (Н.Швецов, 70), В.Коршунов (И.Верхотурцев, 85), А.Мылтасов, А.Таскаев, Р.Иркабаев, П.Сычев, Ант.Суханов, А.Пономаренко, А.Злодеев, М.Полуянов, М.Хорош(С.Постовалов, 65)
Голы: К.Поляков (10, 62), А.Поляков (19, 83), А.Булыгин (28, 47), М.Кривокулинский (49), С.Виноградов (55), Е.Харлов (64), Н.Горохов (84) - А.Злодеев (1). Не забил пенальти - С.Перцев (35)
Ж.К.: нет

Шадринский «Политех» наконец заставил повернуться фортуну к себе лицом и переиграл шумихинский «Труд» со счетом 3:2. Именно эти цифры в обратной последовательности огорчали «Политех» в предыдущих турах, причем проигрывали на последних минутах.

Политех - Труд (Шумиха) 3:2
13:00 Политех. Судья и помощники: И.Лукиных, А.Зотин, Ю.Соловадченко
Политех: .Гаджиев, В.Барков, И.Сиразиев, А.Попов, С.Воложанин, И.Чечулин, Д.Обухов, А.Васькин, А.Киселев, В.Заликаев, С.Симаков
Труд: Е.Сергеев, А.Братцев, Е.Сауленко, А.Дергунов, Д.Барыкин, М.Султангареев, В.Балуков, Н.Бацуев, В.Павленко, С.Иванов, А.Кондратьев
Голы: И.Чечулин, Д.Обухов, В.Заликаев - В.Павленко, А.Кондратьев 3:2

Старт - Тобол-д 2:3
Голы: Д.Анчугов, Чащин - И.Крылов, А.Устюгов, В.Новиков
Ж.К.: нет - А.Гаврилюк 2:3

Труд (Катайск) - Звёзды Динамо
18:00 Судья и помощники: И.Лукиных, Ю.Соловадченко, А.Зотин
Труд: Д.Новокрещеков, М.Гаргопа, А.Смагин, Р.Лилиенфельд, С.Ляпин, А.Пырьев, М.Собенин, А.Капица, Д.Жернаков, М.Любимов, В.Мясников
Тобол-Д: А.Плотарев, А.Дедов, А.Медведчиков, В.Семкин, П.Ужанов, С.Медведев, С.Кудрявцев, Е.Филатов, А.Денисов, М.Сигуев, Р.Норов(неразборчиво)
Голы: А.Пырьев - С.Медведев, М.Сигуев, Р.Норов(неразборчиво)
Ж.К.: М.Собянин (несп. повед), М.Гаргопа (несп. повед), А.Смагин(несп. повед), В.Семенников(несп. повед) - нет 1:3

В следующем туре, который состоится 29 июня «Политех» сыграет с принципиальным шадринским соперником «Торпедо-Гонгом». Начало матча в 15:00 на стадионе «Политех».

«Торпедо» 30 июня примет «Труд» из Шумихи. Начало матча в 18:00.

Расписание матчей, результаты и турнирное положение вы можете узнать в футбольном разделе нашего сайта или на сайте ФК "Торпедо"

9 голов С.Медведев (Звезды Динамо)
4 гола А.Булыгин (Торпедо), К.Поляков (Торпедо), Е.Харлов (Торпедо)
3 гола А.Поляков (Торпедо)
2 гола А.Денисов (Звезды Динамо), В.Заликаев (Политех), А.Гордин (Тобол-Д), Д.Анчугов (Старт), А.Устюгов (Тобол-Д), В.Павленко (Труд(Ш))

1 гол А.Медведчиков (Звезды Динамо), П.Ужанов (Звезды Динамо), Я.Габов (Труд(Ш), С.Иванов (Труд(Ш), Н.Охапкин (Политех), Ю.Тюшняков (Политех), И.Косенко (Старт), А.Шихов (Старт), С.Перцев (Торпедо), А.Силиванов (Торпедо), С.Бекишев (Тобол-Д), Е.Вялков (Тобол-Д), Н.Брызгалов (Тобол-Д), А.Главатских (Торпедо), А.Вильников (Торпедо), С.Попов (Политех), С.Постовалов (Торпедо-Гонг), А.Таскаев (Торпедо-Гонг), А.Пырьев (Труд(К)), Р.Норов(неразборчиво, (Звезды Динамо)), И.Чечулин(Политех), Д.Обухов (Политех), А.Кондратьев (Труд(Ш)), А.Злодеев (Торпедо-Гонг), С.Виноградов (Торпедо), М.Кривокулинский (Торпедо), Н.Горохов (Торпедо), А.Мальцев (Труд(К)), А.Легаев (Труд(К)), Чащин (Старт), И.Крылов (Тобол-Д), В.Новиков (Тобол-Д)

Автогол: И.Чечулин (Политех)