Сегодня состоится вручение областных молодежных премий 2013 года

28 июня 2013 г. в 14:00 во Дворце детского (юношеского) творчества (г.Курган, ул. Гоголя, 54) состоится областное собрание, посвящённое дню российской молодёжи. На торжественном мероприятии вручат областные молодёжные премии, наградят лучшие учреждения сферы молодёжной политики, подведут итоги нескольких молодёжных конкурсов.

Молодёжные премии вручаются в Зауралье с 1993 года за высокие достижения в профессиональной деятельности, художественном творчестве и спорте, научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности, а также за вклад в социально значимую и общественную деятельность. Предусмотрено 16 индивидуальных и 9 коллективных премий - всего 25 денежных поощрений (размер первой составляет 15 тыс. рублей, второй - 20 тыс. рублей).

В числе лауреатов Областной премии два щадринца и 3 коллектива: Лебедев Максим Сергеевич (ШГПИ), Брэйкинг команда "Big mama/Hustle Bustle", Москвин Сергей Игоревич (Лицей "1), Народный коллектив современной хореографии "Версия", Военно-спортивный клуб "Рысь" (СЮТ). Полный список лауреатов Областной молодежной премии прилагается.

В этот же день лучшие районные и городские учреждения, организующие работу с молодёжью, по итогам конкурса получат денежные премии. Шадринская Станция юных техников заслужила звание лучшего учреждение сферы молодёжной политики Зауралья.

Эти субсидии будут направлены на улучшение материальной базы молодёжных центров. Кроме того, на сцене будут объявлены победители молодёжного конкурса социальной рекламы "Время перемен". Награды получат и участники конкурса "Страна сильна молодыми" - журналисты, рассказывающие о жизни молодого поколения.

Завершится мероприятие молодёжной акцией во Дворе дворца творчества. Вместе со всеми участниками праздника в небо будут запущены сотни шаров - как символ лёгкости и свободы, присущей молодому поколению.

Как ожидается, участие в мероприятии примут молодёжные делегации большинства муниципалитетов области, представители учебных заведений и региональных молодёжных организаций. Также торжественное собрание посетят участники международного молодёжного фестиваля "Нам вместе жить в XXI веке", который будет проходить в Зауралье с 28 по 30 июня.

В это же время в Курганской области пройдёт XI международный молодёжный фестиваль "Нам вместе жить в XXI веке". Участниками этого обмена станут молодёжные делегации из регионов Казахстана и Уральского федерального округа. Наши гости познакомятся не только с молодёжью Кургана и Шадринска, но и Звериноголовского и Каргапольского районов. Вечером 29 июня они примут участие в танцевальном фестивале на свежем воздухе, который пройдёт на базе отдыха "Алые паруса" (Шадринск). Гостями Курганской области станут представители Костанайской и Акмолинской областей Республики Казахстан, Ямало-Ненецкого автономного округа и Челябинской области. Наш регион на фестивале представит делегация, в состав которой войдут лидеры молодёжных организаций.


28 июня 2013, 10:09

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх