Сводка происшествий 8-14 июля 2013 и новости ОМВД

6 июля около 24 часов во дворе дома по ул. Михайловская неустановленное лицо с применением насилия открыто похитило сотовый телефон у гражданина 1977 года рождения, жителя города. Сотрудником уголовного розыска ОМВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан гражданин 1975 года рождения, ранее судимый, житель города. Похищенный телефон изъят. Подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками ОМВД раскрыта кража продуктов питания и велосипеда, совершенная 5 июля по ул.Первомайской. По подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин 1991 года рождения, несудимый, житель города. Часть похищенного изъята, к подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

9 июля т.г.в 21час у торгового павильона "Успех", расположенного по ул. Крайняя в г.Шадринске неустановленный мужчина у женщины - продавца, угрожая ножом открыто похитил ключи, после чего скрылся. На следующее утро сотрудниками группы немедленного реагирования ОМВД был замечен и задержан мужчина, подходящий под описание. Подозреваемый - гражданин 1990 г.р., ранее судимый, неработающий, житель города. Произведен обыск, изъяты нож и ключи. Подозреваемый задержан по ст.91 УПК РФ.

В ночь с 11 на 12 июля из подъезда дома по ул. Автомобилистов неустановленное лицо совершило кражу детской коляски, принадлежащей гражданке 1989 года рождения. Сотрудниками ДПС ОМВД задержан гражданин 1991 года рождения, ранее судимый, неработающий, житель города. Похищенное изъято.

 

За прошедшую неделю с 8 по 14 июля 2013 года в городе Шадринске и Шадринском района произошло 2 пожара.
Пострадавших нет, погибших нет.

8 июля в 05:41 произошел пожар в с.Ольховка, ул.М.Горького,38. В результате пожара дом и надворные постройки огнем уничтожены полностью. Площадь пожара составляет 185 кв.м. Причина пожара устанавливается.

9 июля в 02:49 произошел пожар в автомобиле «Мерседес» 420, расположенного по адресу ул.Мелькомбината, 6. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек и салон автомобиля общей площадью 6 кв.м. Причина пожара: замыкание электропроводки.

За прошедшую неделю на водных объектах происшествий не зарегистрировано.
Подразделения ФГКУ "2 ОФПС по Курганской области" для ликвидации ДТП с пострадавшим не привлекались.
Поисково - спасательные формирования выезжали 11 раз, в том числе:
- патрулирование береговых линий, осмотр водоемов – 1;
- открывание дверей – 10.

 


 

11 июля 2013 года в р.п.Каргаполье проходили соревнования среди отделов внутренних дел области 1 группы в состав которой входят: ОМВД России по г.Шадринску, ОМВД России по Шадринскому району, ОМВД России по Катайскому району, ОМВД России по Далматовскому району, МО МВД России «Каргапольский» по летнему служебному биатлону в зачет спартакиады «Дружба - 2013». В программу соревнований входил бег на дистанцию 1.500 м,  2 огневых рубежа. Команда сотрудников ОМВД России по г.Шадринску заняла 1 место.

Поздравляем с победой !


18 июля 2013, 10:44

МЧС, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх