Прощание с Сухоруковым Валерием Гарриевичем

Сухоруков В.Г5 августа 2013 года на 66-м году ушел из жизни директор НП «Спортклуб «Юниор» Валерий Гарриевич Сухоруков.

Родился 23 сентября 1947 года в Шадринске. В 1965 году закончил Шадринский автомеханический техникум. С 1963 года в Шадринском клубе ДОСААФ увлекся мотокроссом и вся дальнейшая жизнь стала связана с этим видом спорта.

В 1970 году им был создан спортивный клуб «Юниор».

Благодаря деятельности Валерия Гарриевича мотоспорт в городе сохранился даже в трудные девяностые годы.

Был членом исполкома, членом кроссового комитета Мотоциклетной федерации России, главным судьей соревнований, спортивным комиссаром, президентом жюри, спортивным судьей Всероссийской категории.

Валерий Гарриевич 50 лет жизни отдал развитию мотоспорта в Шадринске, под его руководством выросла плеяда известных мотогонщиков, Мастеров Спорта СССР, России.

Это большая утрата для города. Таких инициативных людей в городе единицы. На нем одном последние годы держалась организация проведения мотокросса в Шадринске. Он всегда стремился вывезти детишек для участия в соревнованиях в другие города.

В прошлом году признался, что ему сложно одному организовывать соревнования такого масштаба и при этом заниматься поисками спонсоров, чтобы мальчишки могли получить какие-нибудь призы, заниматься приглашением участников, решать все оргвопросы, но все равно провел два больших мероприятия.

После проведения тренировочных сборов в мае 2012 года и Кубка УрФО по мотокроссу среди любителей 2012 в августе, он заявил, что в этом году он их проводить не будет.

Вместо более дорогого мотокросса он предложил родителям занимающихся детей альтернативу подешевле в виде набравшего популярность питбайка, и намеревался развивать этот вид спорта в Шадринске. Но завершить свои планы не успел...

Прощание с Сухоруковым Валерием Гарриевичем состоится 7 августа 2013 года с 10-12.00 в спортивном клубе "Юниор", ул Октябрьская, 113


6 августа 2013, 13:44

В мире моторов, мотогонки, мотокросс

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх