Сводка происшествий 22 июля по 4 августа 2013

4 августа 2013 в период вренени с 4 до 7 утра неизвестное лицо или группа лиц возле дома №80 по ул Свердлова разбили лобовое стекло и повредили капот припаркованного автомобиля "Волга". В интернете появилось сообщение с просьбой за вознаграждение сообщить любую полезную информацию владельцу автомобиля. Неравнодушные к произошедшему распространили эту просьбу по сети своим друзьям. Вчера к владельцу обратились люди, которые взяли на себя ответственность за происшедший инцидент и пообещали рассчитаться за причиненные автомобилю повреждения. Согласитесь, такое редко бывает и заслуживает внимания.


Раскрыта кража сотового телефона, совершенная 31 июля 2013 года по ул.Февральской, 56. Установлен подозреваемый - гражданин 1971 г.р., ранее судимый, неработающий, житель города.

В период с 22 по 31 июля 2013 года на территории города Шадринска в целях повышения эффективности работы по выявлению административных правонарушений и преступлений, связанных с незаконной реализацией алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним была проведена оперативно-профилактическая операция "Торговая точка". За период проведения операции сотрудниками ОМВД России по г.Шадринску были проверены торговые точки, особое внимание уделялось тем магазинам, где ранее выявлялись факты незаконной реализации алкоголя и сигарет несовершеннолетним. В рамках операции к административной ответственности было привлечено 4 человека за нарушение правил продажи табачных изделий несовершеннолетним (ст. 14.2. КоАП РФ). Материалы по данным фактам направлены в мировой суд.

 

За прошедшие две недели с 22 июля по 4 августа 2013 года в городе Шадринске и Шадринском районе произошли 5 пожаров.
Пострадавших нет, погибших нет.

24 июля в 20.34 час. произошел пожар в одной из квартир многоквартирного дома по ул. Омской, 59. В результате пожара огнем поврежден диван. Площадь пожара составляет 1 кв.м. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

25 июля в 05.34 час. произошел пожар в частном магазине в пос.Прогресс по ул.Звездной. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка магазина на площади 15 кв.м. Причина пожара: устанавливается

25 июля в 05.48 час. произошел пожар в квартире многоквартирного дома по ул.Чапаева, 48.. В результате пожара квартира и имущество, находящееся в ней повреждены огнем . Площадь пожара составила 20 кв.м. Причина пожара: устанавливается

30 июля в 02.44 час. произошел пожар в надворных постройках по ул. Свердлова, 92. В результате пожара огнем повреждены постройки на площади 17,5 кв.м., мотоцикл «Ямасаки Скорпион-2», скутер «Евротекс». Причина пожара устанавливается.

31 июля в 04.44 час. Произошел пожар в автомобиле ГАЗель, расположенном по адресу ул.Тюменская,3. В результате пожара салон и кузов автомобиля повреждены огнем на площади 5 кв.м. причина пожара: поджог, материалы дела переданы в ОМВД России по г.Шадринску.
За прошедшую неделю на водных объектах происшествий не зарегистрировано.

Подразделения ФГКУ "2 ОФПС по Курганской области" для ликвидации ДТП с пострадавшим привлекались 7 раз.

Поисково - спасательные формирования выезжали 38 раз, в том числе:
- открывание дверей – 27;
-помощь населению – 7;
- патрулирование береговой линии – 1;
- обследование котлована – 1;
- спасение животного – 1.
- участие в учениях – 1.

В указанный период на водных объектах происшествий не зарегистрировано.


6 августа 2013, 11:07

МЧС, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх