Объявлен набор волонтёров для эстафеты Олимпийского огня

Стать участником грандиозного события может каждый. Жёстких требований к желающим помочь в организации столь значимого для страны мероприятия не предъявляют. Главное условие – возраст не моложе 16 лет.


Напомним, Курганская область вошла в число регионов, которые примут первую в истории России национальную эстафету Олимпийского огня «Сочи-2014». На территории нашей области эстафета пробудет два дня, её маршрут пройдет через города Курган и Шадринск.

В настоящее время уже определены факеленосоцы. Однако для подготовки столь масштабного мероприятия также понадобится помощь и поддержка нескольких сотен волонтёров.

- В задачи добровольцев будут входить помощь в организации мероприятий эстафеты, помощь команде Эстафеты, распространение информации, эмоциональная и техническая поддержка факелоносцев, взаимодействие со службой коммуникаций, - рассказали нам в областном Детско-юношеском центре.

Чтобы стать волонтёром эстафеты нужно до 20 сентября 2013 года заполнить прилагаемую анкету и выслать её по адресу: molpolit@rambler.ru (с темой письма «Ф.И.О. - волонтёр Эстафеты»).

«Все подавшие заявку попадут в общую базу данных, - о порядке работы сообщила Анна Митрофанова, специалист областного Детско-юношеского центра. - Далее, по мере набора необходимого числа заявок, начнется работа с волонтёрами: отборы, тренинги, обучение, а непосредственно перед самой эстафетой огня и в день проведения - более подробный инструктаж».

Для справки:

Маршрут Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» пройдет через все 83 субъекта Российской Федерации. 95 процентов населения (около 130 миллионов россиян) окажутся в часовой доступности от места ее проведения.Эстафета начнется в Москве 7 октября 2013 года, а само пламя, по традиции, будет зажжено в Олимпии (Греция) за день до этого события. В Зауралье эстафета прибудет в декабре.Нести олимпийский огонь будут 14 тысяч факелоносцев, которым помогкт свыше 30 тысяч волонтёров, символизируя приближение Олимпийских игр.. Всего огонь преодолеет более 65 тысяч километров пути. Таким образом, эстафета станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр.

Более подробную информацию об участии в проведении Эстафеты Олимпийского огня можно получить в Главном управлении образования Курганской области по телефону: 8 (3522) 42-28-13 (Васильева Елена Алексеевна).

СКАЧАТЬ форму анкеты (резюме) волонтёра

Проспект45


8 августа 2013, 16:32

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх