Первый звонок 2013 в Шадринске

В День знаний, который в этом году состоялся второго сентября, возле школ как обычно многолюдно. Нарядные первоклашки, кто в растерянности и волнении, кто с радостной улыбкой на лице, стояли с букетиками цветов в ожидании нового этапа своей жизни – посещения первого школьного урока.

День знаний 2013

Позади них не менее взволнованные родители, бабушки и дедушки с фотоаппаратами и видеокамерами. Ведь обязательно надо запечатлеть исторический момент жизни своего ребенка.

День знаний 2013

После прозвучавших слов поздравлений из уст директора школы, старшеклассников и официальных лиц ребятня проследовала за парты.

День знаний 2013

Юные школьники пообещали к следующему лету научиться писать, рисовать, считать и получать за это одни пятерки.

День знаний 2013

День знаний 2013

День знаний 2013

День знаний 2013 День знаний 2013

- Как будто сама пошла в первый класс, – говорит мама первоклассника Наталья ШЕВЕРОВА. – Собирая в школу сына Данила, испытывала новые-старые переживания, волнения. Все как в первый раз.

Первокласснице Елизавете ПУМЭ на первом уроке понравились игры, в которые в садике не приходилось играть. Первый школьный день прошел, но юная ученица с нетерпением ждет завтрашнего дня, когда можно будет снова прийти в школу.

Алексей КОНОВАЛОВ, отец первоклассницы Насти:

- Это мой праздник, праздник моего детства, потому что сам был первоклашкой и одиннадцать лет ходил в школу, приятные воспоминания о школьных годах идут одно за другим. И, конечно же, это праздник моей дочери.

Юлия ТИТОВА, мама первоклашки Саши:

- Когда твой ребенок идет в школу, для нас, родителей, это великий праздник, ведь ребенок вступает в более взрослый этап жизни. Переживаем, как вольется в коллектив, как будет учиться. Расставание с детским садиком прошло спокойно.

День знаний 2013

Елена КОСТРОМЦОВА, классный руководитель 1 В класса школы №4:

- Для меня это уже пятый первый класс. Каждый год – это как новая жизнь, новые эмоции, радость и ожидание чего-то необычного. Глядя на довольные детские лица, испытываешь одухотворение, воодушевление. С детьми хочется работать больше и больше. В этом году выпускаются мои воспитанники, которые в этом году перешли в девятый класс. Они пришли меня поздравить, мы ведь помним друг друга, и я их очень люблю. В этом году мы будем учить детей по новым федеральным государственным стандартам. Больше внимания будет уделяться практическим умениям детей. На общешкольном собрании выбрали вид школьной формы, родители хорошо к этому отнеслись, потому что форма настраивает на более серьезный лад.

День знаний 2013

День знаний 2013

Впереди у первоклашек около 200 учебных дней, познавательная и интересная жизнь, о которой они спустя годы будут вспоминать с не меньшим трепетом, чем сегодня о своих школьных годах вспоминали их родители.

День знаний 2013

Фото автора.

Станислав Фиськов
3 сентября 2013, 21:49

школа №4

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх