Финал областного конкурса волонтеров «Доброволец Зауралья – 2013»

В Кургане 6 сентября 2013 года состоялся финал областного конкурса «Доброволец Зауралья – 2013». В нем принимали участие представители добровольческих отрядов. Конкурс проводился в два этапа. Пройдя заочный конкурсный отбор, в финал были отобраны десять человек. Среди них две представительницы шадринского молодежного движения «Лидер» - Мария Кокорина и Марина Красникова.

В одном из заочных заданий Мария Кокорина подготовила социальный видеоролик «Волонтер – герой XXI века», в котором рассказала о шадринском приюте для животных и о необходимости его поддержки. Марина Красникова в своем ролике повествовала о бескорыстной заботе о ветеранах, благодаря которым мы живем и имеем все что у нас есть.

В финале участники в форме презентации рассказывали, почему они занимаются добровольчеством, о своем отряде, работе по выбранному направлению волонтерской деятельности. В конкурсном испытание «Общее дело» участники все вместе разрабатывали и проводили игровое мероприятие на областном фестивале молодых инвалидов «Движение - это жизнь!». Жюри оценивало участников по критериям: ораторское мастерство, логика выступления, нетрадиционные формы презентации и разнообразие приемов, раскрытие роли участника в деятельности добровольческого отряда, использование приемов активизации аудитории.

По итогам конкурса работа Марины Красниковой была отмечена в номинации «Добровольцы для планеты». Третье место конкурса заняла Мария Кокорина (Шадринск). Второе место у Алексея Унегова (Катайский район), а первое - Елизавета Есина (Притобольный район). 

Фото предоставлено МД «Лидер».

Станислав Фиськов
11 сентября 2013, 15:17

МД Лидер

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх