Руководители должны быть в спортивной форме

На Шадринском автоагрегатном заводе завершилась спартакиада руководителей и ведущих специалистов предприятия. Как рассказал старший инструктор по физкультурно-спортивной работе ОАО "ШААЗ" Юрий Буторов, спартакиада руководителей проводится на заводе с 1999 года. Она намного младше своей старшей сестры - спартакиады подразделений ОАО, но пользуется большим успехом и всегда проходит в азартной борьбе:

- Целью проведения спартакиады является вовлечение в спортивное движение абсолютно всех категорий работников предприятия, независимо от должности и профессиональных обязанностей, - подчеркнул Юрий Петрович.

По традиции свои команды на участие в спартакиаде, которая проводилась накануне Дня машиностроителя, выставили четыре ведущие службы предприятия: производственная, техническая, коммерческая и заводоуправление.

Соревнования стартовали на городошной площадке, где команда заводоуправления выбила наибольшее количество городков и возглавила турнирную таблицу. В состязаниях на меткость — дартсе и стрельбе из пистолета — не было равных представителям коммерческой службы, они лидировали и в командном, и в личном зачетах. Также первыми коммерсанты финишировали и в легкоатлетической эстафете. А вот в завершающем виде  - турнире по мини-футболу — победила производственная служба.

В общекомандном первенстве победителем спартакиады стала команда коммерческой службы, на втором месте ― команда производственной службы, на третьем ― заводоуправление, на четвертом — техническая служба.

Особо были отмечены обладатели индивидуальных призов. В городках первое место занял Юрий Буторов, лучшим в дартсе стал инженер отдела рекламы Владимир Бологов, в стрельбе — начальник отдела металлоснабжения Олег Сухнев. По результатам футбольных баталий лучшим вратарём признан зам. начальника производства автомобильных теплообменников Александр Архипов, лучшим защитником ― зам. исполнительного директора Антон Мокан, а лучшим нападающим ― руководитель лаборатории испытаний Алексей Баландин.

Наталья Колесникова
7 октября 2013, 22:16

ШААЗ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх