Необыкновенный матч

Необычный футбольный матч состоялся на спортивной площадке кадетской школы-интерната №6. Сначала на поле разминались игроки команды «Кадеты»» - участники детского футбольного турнира «Кожаный мяч».

Товарищеский матч «Кадеты»  — ветераны «Торпедо»

Спустя некоторое время на поле в белых футболках в сопровождении малышей появились ветераны «Торпедо».

Данная картина напомнила фотографии 60-70-х годов, когда футболисты были кумирами и их облепляла восторженная детвора.

Заведующая по воспитательной работе кадетской школы Светлана Клаус вручила благодарственное письмо торпедовской команде за то, что она уже не первый год встречается с воспитанниками школы-интерната, популяризирует спорт и побуждает ребят выйти на поле, чтобы встретиться в очной схватке с известными игроками.

Воспитатель школы Павел Растригин напомнил о прошлогоднем обещании показать в этом году лучшие результаты в детском турнире «Кожаный мяч».

Обещание выполнено - команда «Кадеты» стала победителями городского и областного этапов, попробовала свои силы среди лучших команд УрФО. В свою очередь капитан гостей Андрей Пястолов также сообщил о том, что по сравнению с прошлым годом и ветераны «Торпедо» заняло более высокое место в первенстве области среди ветеранов.

А предстоящий матч с молодежью вообще рассматривается как подготовительный перед Суперкубком Курганской области, в котором помимо «Торпедо» примут участие лучшие команды ветеранского первенства Кургана - курганские «Мак энд Мак» и «Локомотив» и чемпион области «Труд-КЗКТ». Кадетам торпедовцы подарили футбольный и мини-футбольный мячи.

После обмена любезностями началась игра. Поскольку встреча товарищеская, то и играли не две команды. В первом тайме соперниками «Торпедо» стала сборная школы-интерната.

Хозяева поля создали несколько моментов для взятия ворот, но реализовать их не удалось.

А вот торпедовцы представившуюся возможность использовали. Во втором тайме на поле вышли «Кадеты -98» и сравняли счет.

Заканчивали игру в третьем тайме «Кадеты-2000». Итог – дружественная ничья 1:1. На прощание команды пообещали друг другу встретиться на будущий год.