Шадринцы о начале отопительного сезона

Начало отопительного сезона

По данным на 7 октября тепло поступает в 296 многоквартирных домов из 569, в 13 из 18 общеобразовательных школ, в 20 из 23 детских садов, в 7 из 12 учреждений культуры, в 1 из 3 спортивных объектов, в 20 из 25 учреждений здравоохранения.

Мы попросили шадринцев дать свою оценку началу отопительного сезона. Положительных слов услышать не довелось

Галина ЛУШНИКОВА:

- Да какую ее еще можно дать оценку кроме минусовой. Ни школы, ни садики не отопляются, а по прогнозам уже снег обещают. Каждый год бедный перекресток с ул. Февральской и ул. Р.Люксембург перекапывают. Летом тоже копали, а толку нет. Неужели сразу нормально сделать нельзя? В квартире 14 градусов, спим в одежде.

Александра КРИЖНАЯ:

 - Плохая была подготовка к зиме. Возле Дома детства и юношества «Ритм» «зеленая» вода по тротуару дошла уже до улицы Советской. Дома холодно. Ходим в кофтах и шерстяных носках. Спасает только то, что у меня солнечная сторона и чуть-чуть теплее, а у соседей с окнами на север дома вообще «дубариловка».

Галина НАДТОЧЕЕВА:

- Отопление не включили. Мерзнем. Живу в доме по Р.Люксембург 15, по квартире ходим в теплой одежде, спим в одежде и под двумя одеялами. Приходится мерзнуть, потому что пользоваться электрическими обогревателями очень дорого. У меня обычные окна стоят, не пластиковые, пора утеплять.

Елена ПОПОВА, заместитель директора  по учебно-воспитательной работе ДДЮ «Ритм»:

- В здании очень холодно. Наша улица перекопана, так что когда дадут тепло, неизвестно. С детьми приходится заниматься по сокращенному времени. Образование у нас дополнительное, поэтому некоторые родители, зная, что в помещении холодно, не пускают детей, а те все равно к нам бегут.

Мария СИМАКОВА:

- Наш детский сад №24 закрыт из-за температурного режима. В ночь на 4 октября в детской спальне зафиксирована температура 0 градусов. Поэтому пока тепло не дадут, сад будет закрыт. Бабушка ушла на больничный и наш двухлетний ребенок находится с ней в частном доме с газовым отоплением. На работе мерзнем, а пользоваться обогревателями запрещено. Получается, что больше переживают за целостность проводки, а не за здоровье сотрудников.

Людмила ФЕДОРОВА, директор детской музыкальной школы:

- Очень низкая температура для занятий. Хореографией сейчас не занимаемся из-за холода. В хоровом зале температура от 8 до 12 градусов. Когда отопление включат, придется перенастраивать все музыкальные инструменты. Надзорные организации запретили нам пользоваться обогревателями, да и сами понимаете, сколько электричества накрутим. Все жалуются на холод, а что делать? Были холода в кабинетах, но не такие продолжительные.


8 октября 2013, 13:20

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх