Всероссийский турнир по самбо памяти А.Сибирева 2013

В Челябинске прошел Всероссийский турнир по самбо памяти А.Сибирева, на который съехались представители Уральского региона, городов Сибири, Алтайского края и республики Татарстан. Шадринск на соревнованиях представляли студенты факультета физической культуры ШГПИ.

В категории до 62 кг второкурсник Егор Осинцев завоевал бронзовую медаль. Также бронзу в категории до 100 кг заслужил пятикурсник Сергей Полынских. Неплохо смотрелся Герман Гриньков, призового места не занял, но оказал серьезное сопротивление обладателю Кубка России, бронзовому призеру чемпионата России, участнику Кубка мира, мастеру спорта Алексею Клюкину (В.Пышма). Выпускнику факультета Руслану Жусупову в категории до 57 кг не повезло со жребием. В соперники ему достался обладатель Кубка мира, неоднократный призер чемпионата мира Валерий Сороноков. Пусть Руслан и уступил именитому сопернику, но и не каждому удавалось почти на равных бороться с настолько серьезным противником.

Тренируются шадринские спортсмены у Эдуарда Жавкина и Андрея Старцева и сейчас готовятся выступить на первенстве области в Лебяжье, а в конце месяца им  предстоит поездка в Омск на всероссийский турнир.

8 октября 2013, 12:56