Спартакиада УГМК-2013. Волейбол

На три дня Верхняя Пышма стала меккой волейбола УГМК - 19 команд предприятий компании соревновались в последнем зачётном виде спартакиады.

После проведения жеребьёвки мужская команда ОАО «ШААЗ» оказалась в группе «В», в которую также вошли команды «Уралэлектромедь» (В.Пышма), СУМЗа (Ревда) и металлургического завода им. А.К. Серова (Серов). Обыграв ревдинскую и серовскую команды, шадринцы вышли в полуфинал, где, к сожалению, потерпели два поражения во встречах с очень сильными соперниками и в итоге заняли четвёртое место.

Реванш за досадные поражения мужской команды смогла взять женская сборная ОАО «ШААЗ». Шадринские девушки обыграли всех соперниц и в третий раз за всю историю спартакиады стали чемпионками УГМК по волейболу.

В общем зачёте 11-й спартакиады УГМК первое место заняла команда ОАО «Уралэлектромедь» (14 очков), второе место — ОАО «СУМЗ» (18), третье — ОАО «ШААЗ» (22). Начальник управления социальных проектов УГМК Юрий Мурзаев поздравил всех спортсменов с окончанием спартакиады и пожелал удачи в 12-й спартакиаде, которая посвящена 15-летию образования УГМК. Первый старт примут пловцы в г. Ревде в феврале 2014 года.

Юрий Буторов
18 октября 2013, 19:43

спартакиада, ШААЗ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх