Зауральских школьников приглашают принять участие в конкурсе «Инженеры – создатели будущего»

Учащиеся зауральских школ в возрасте от 8 до 18 лет приглашаются принять участие в новом конкурсе  - «Инженеры – создатели будущего». Ребятам предлагается на выбор сделать фото, написать эссе на одну из тем или ответить на вопросы викторины. Итоги конкурса будут подведены 10 декабря на мероприятии «Молодые инженеры Зауралья».

Конкурс «Инженеры – создатели будущего» проводится по нескольким направлениям:

1)     Фотоконкурс «Трудовая история моей семьи»

На фотоконкурс «Трудовая история моей семьи» принимаются цветные и чёрно-белые фотографии, изображающие родителей или иных родственников конкурсанта в процессе труда. Фотографии могут представлять собой сканированные архивные фото.

2)     Мобильный фотоконкурс «Профессионалы вокруг нас»

На мобильный фотоконкурс «Профессионалы вокруг нас» принимаются цветные и чёрно-белые фотографии, созданные в 2013 году, возможно, с мобильных устройств. Фотографии должны показывать позитивный образ работающего человека.

3)     Литературное эссе на одну из тем: «Инженер – труд или призвание?», «Инженер – профессия для души и моей страны», «Инженер – профессия созидающая», «Я из династии инженеров»

Литературное эссе должно представлять собой развёрнутое, грамотно изложенное мнение автора по теме.

4)     Викторина «Промышленный потенциал Зауралья»

Вопросы викторины размещены на молодёжном портале Зауралья – prospekt45.ru/viktorina2013/.

Участники фотоконкурсов «Трудовая история моей семьи» и «Профессионалы вокруг нас» отправляют свои работы на электронную почту prospekt45@lenta.ru (тема письма «Фотоконкурс. Фамилия автора»). По условиям проведения конкурса коллажи, сделанные с использованием графических электронных редакторов, не принимаются. Обращаем внимание, что от одного автора для участия в конкурсе допускается не более 2-х работ.

Эссе и ответы на вопросы викторины необходимо направлять на электронный адрес frolovato@gmail.com (тема письма «Эссе или Викторина. Фамилия автора»).

Отправляя письмо, участники должны обязательно указать дополнительную информацию о себе: Ф.И.О. автора, номер контактного телефона, возраст; название фотоработы, небольшой комментарий к ней (кто изображён, его профессия, время съёмки); номер школы и класс, где учится автор.

Заявки на участие и конкурсные материалы принимаются до 1 декабря 2013 года.

Все фотоработы, направляемые авторами для участия фотоконкурсе, будут размещены на официальном сайте Курганского государственного университета kgsu.ru и на публичной странице молодёжного портала Зауралья «ВКонтакте»: vk.com/prospekt45.

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить по телефонам: 

(3522) 42-19-54 (Фролова Татьяна Олеговна, проректор по воспитательной работе Курганского государственного университета);

(3522) 46-35-20 (Хлебников Иван Николаевич, руководитель информационно-аналитического отдела областного Детско-юношеского центра).


16 ноября 2013, 10:45

конкурсы

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх