Шадринцы вспоминали жертв дтп

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Пятый год в Шадринске проводится автопробег с целью привлечь внимание общественности к высочайшим людским потерям в автокатастрофах и призвать быть более аккуратными за рулем и при переходе дорог.

В первом пробеге участвовало с дюжину автомобилей, в году нынешнем их количество было свыше семидесяти.

Автопробег памяти жертв ДТП 2013

Все желающие автолюбители и те, кто потерял в ДТП друзей, повязали на свои автомобили красные ленточки и организованной колонной в сопровождении автомашин ГИБДД проследовали в два ряда по улицам Свердлова, Орджоникидзе, Михайловской.

Автопробег памяти жертв ДТП 2013

Автопробег памяти жертв ДТП 2013

Автопробег памяти жертв ДТП 2013

Собравшиеся на набережной в знак скорби выпустили в небо черные воздушные шары.

Автопробег памяти жертв ДТП 2013

- Ну, проехали они колонной и что, аварийность снизилась? – задавали мне в этот день вопрос. Не могу принять сей скепсис. Уверен, практически каждый участвовавший в автопробеге терял друзей и знает, насколько эта потеря становится внезапной, горькой и несправедливой. Секундная халатность одного из участников дорожного движения наказывается самым суровым штрафом – жизнью водителей, пассажиров, пешеходов. Автор этих строк также в нескольких ДТП терял друзей, знакомых, соседей.

Без вины пострадавшие

Воодушевленные взгляды на жизнь, желание поступить в вуз, создать семью, огромные жизненные перспективы, покупки, планы, все это разбивается и уходит в небытие из-за неосторожности на дороге.

Трагический уход от выскочившей встречки

ДТП 21.04.2013

Не буду в очередной раз сравнивать людские потери в «горячих точках» с количеством жертв ДТП. Для многих информация, что за десять месяцев текущего года в России на дорогах погибло почти 22 тыс. человек и 212 тыс. получили ранения, в Курганской области 211 человек погибло и 1360 пострадало, в Шадринске в 55 дорожно-транспортных происшествиях погибло 5 человек и 67 получили телесные повреждения различной степени тяжести, – к сожалению, остается всего-лишь статистикой.

Фатальный обгон

А для тех, кто терял людей, кто повязал ленточку, кто проследовал колонной по улицам города, кто пришел на митинг на Михайловскую площадь, кто отпустил от себя черный шар – это память о тех, кого с нами больше никогда не будет.

Автопробег памяти жертв ДТП 2013

Максим Просеков, Михаил Кузнецов

Максим Просеков  Михаил Кузнецов RIP

Александр Запорощенко и Антон Малкин

Александр Запорощенко Антон Малкин

4

Евгений и Ксения Серковы

Евгений Серков Ксения Серкова

дтп 19.10.2013

... не продолжайте этот список. Относитесь к дороге, как к источнику повышенной опасности, всегда осматривайтесь по сторонам, соблюдайте дистанцию и безопасный интервал.


20 ноября 2013, 09:08

Комментарии

RSS
#120.11.2013, 18:11 Olya RO пишет:

"Ну проехали они.. и что аварийность снизилась " - так можно говорить про все акции, праздники и даты. Зачем день защиты детей, если все равно будут изверги и педофилы. Зачем День борьбы с наркоманией и все акции, все равно все курят и пьют... Цель привлечь внимание и почтить память, как я понимаю. Если для кого-то бездействие и безразличие это лучше, чем дань памяти, то стоит ли о таких людях писать в статье?

#220.11.2013, 22:16 Станислав Фиськов пишет:

Про них не написано, но такие есть

Оставьте свой комментарий

Наверх