Сводка происшествий с 9 по 15 декабря 2013

В период с 9 по 15 декабря 2013 года на территории города Шадринска зарегистрирован 1 пожар (с начала года 84 пожара), 39 ДТП, при 4 дорожно-транспортных происшествиях имеются пострадавшие.

Водители и пешеходы

10.12.2013 года около 19.40 часов в районе дома № 18 по ул.Тобольская водитель автомобиля ВАЗ 2115 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть. При ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде ушиба правого коленного сустава.

13.12.2013 года около 20.00 часов при движении в районе дома 59 по ул.Треугольник Депо водитель автомобиля ВАЗ 2111 допустил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в ШГБ №2.

15.12.2013 года около 22.16 часов при движении в районе дома № 150 по ул.Михайловская водитель автомобиля ВАЗ 21103 допустил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в ШГБ №2.

15.12.2013 года около 20.10 часов на перекрестке улиц Ленина и Гагарина произошло столкновение 2-х автомобилей ВАЗ 2110. Имеются пострадавшие.

За 2 дня 9 нарушений ПДД водителями автобусов

10 и 11 декабря сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Шадринску проведена профилактическая операция "Безопасный автобус". В ходе операции было задействовано 14 сотрудников ГИБДД, осмотрено 21 автобус, выявлено 9 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов.

Неутешительная статистика

Всего с начала года на территории Курганской области зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие, при которых 2 несовершеннолетних пассажира погибли и 71 получили травмы различной степени тяжести. Одним из сопутствующих факторов, повлиявших на тяжесть последствий в таких происшествиях, стала перевозка детей водителями без удерживающих устройств и ремней безопасности. На настоящий момент зарегистрировано на территории города Шадринска 8 ДТП,  при которых 1 малолетний ребенок погиб и 9 детей и подростков до 16-ти лет получили телесные повреждения различной степени тяжести, 5 пострадавших несовершеннолетних, в том числе и погибший, находились в транспортной среде в качестве пассажиров.

Не оставляйте вещи без присмотра

В утреннее время 14 декабря 2013 года по ул. Линейной в г.Шадринске неустановленный свободным доступом совершил кражу сумки с документами и продуктов питания, причинив ущерб потерпевшей на сумму 2720 рублей. Сотрудником ОУР ОМВД России по г.Шадринску установлена подозреваемая - гражданка 1979 г.р., несудимая, неработающая, жительница города. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пожар

12 декабря 2013 года в 01.50 произошел пожар в бесхозном ларьке по ул. Архангельского. При пожаре был обнаружен труп мужчины, личность которого устанавливается. Пожар потушен через 15 минут. Площадь горения составила 8 кв.м. Причина и ущерб устанавливается.

Подразделение ФГКУ "2 ОФПС по Курганской области" для ликвидации ДТП с пострадавшими привлекалось 3 раза.
Поисково - спасательные формирования выезжали 13 раз, в том числе:
- открывание дверей - 11 раз;
- помощь населению - 1 раз;
- патрулирование береговой линии - 1 раз.

ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ О СОВЕРШЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени происшествия, принимаются круглосуточно в любом отделе Министерства внутренних дел России. Сообщение может поступать в ОМВД России:
- лично от заявителя,
- по почте,
- по телефону,
- телеграфу,
- по интернету,
- факсимильным или иным видом связи.
 Все сообщения регистрируются в дежурной части. Вне ОМВД России сообщения о происшествиях обязаны принимать любые сотрудники отдела с фиксацией данных заявителя, полученные данные передаются в дежурную часть для регистрации. Прием информации на телефон "доверия" осуществляется круглосуточно. На телефон "доверия" может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях, а так же другую информацию, касающуюся деятельности ОМВД России.


18 декабря 2013, 19:07

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх