Сводка происшествий с 16 по 22 декабря 2013

В период с 16 по 23 декабря 2013 года на территории города Шадринска зарегистрировано 52 ДТП, при 2 дорожно-транспортных происшествиях имеются пострадавшие.

Вынесло на встречку

20 декабря около 3.20 при движении в районе дома № 6 по Мальцевскому тракту водитель автомобиля ВАЗ 21110 допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение со спец автомобилем "Скорой помощи". В результате ДТП 3 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, водители автомобилей ВАЗ 21110 и Газель госпитализированы.

Не успел затормозить

22 декабря около 21.50 часов при движении по ул.Свердлова в районе дома № 68 водитель автомобиля LADA 219060 выбрал небезопасную скорость движения, не учел дорожных условий, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде ушибов и ссадин.

Ограбили школьницу

20 декабря 2013 года в дневное время в г. Шадринске, по ул.Свердлова во дворе дома 35 неустановленный открыто похитил у школьницы денежные средства в сумме 500 рублей. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемого.

Квартирная кража

В период с 21 по 22 декабря 2013 года по ул. Свердлова, 105 в г.Шадринске неустановленный незаконно проник в комнату гражданки 1994 г.р. и совершил кражу ноутбука и напольных весов, причинив ущерб потерпевшей на сумму 4500 рублей. Проводятся мероприятия по установлению подозреваемого.


За прошедшую неделю с 16 по 22 декабря 2013 года в городе Шадринске и Шадринском районе произошло 5 пожаров. Погибших и пострадавших нет.

Халатность?

16 декабря в 18.05 произошел пожар в одной из квартир многоквартирного дома по ул.Гагарина, 13. В результате пожара огнем повреждены стол, стул, орг.техника. Площадь пожара составляет 3 кв.м. Причина данного пожара выясняется.

Следите за печами

16 декабря в 18.58 произошел пожар в частной бане по ул.Омской, 44а. В результате пожара огнем повреждены внутренняя отделка, окна, потолочное перекрытие бани. Площадь пожара 16 кв.м. Причина: нарушение противопожарного режима при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

21 декабря в 09.45 произошел пожар в частном жилом доме в пер. Октябрьский,1. Огнем повреждены кровля и стена дома. Площадь пожара 2 кв.м. Причина: нарушение противопожарного режима при эксплуатации отопительной печи.

22 декабря в 19.08 произошел пожар в частной бане по ул.Осипенко,50. Огнем Повреждена разделка печи. Площадь пожара составляет 3 кв.м. Причина: нарушение противопожарного режима при эксплуатации отопительной печи.

22 декабря в 19.08 произошел пожар в селе Батурино по ул.Калинина – загорание вещей на отопительной печи, площадью 1 кв.м. Причина: нарушение противопожарного режима при эксплуатации отопительной печи.

За прошедшую неделю на водных объектах происшествий не зарегистрировано.
Подразделения ФГКУ "2 ОФПС по Курганской области" для ликвидации ДТП с пострадавшим привлекались 3 раз.
Поисково-спасательные формирования выезжали 7 раз, в том числе:
- открывание дверей – 5;
- обеспечение безопасности на соревнованиях (спидвей, автогонки) – 2 раза.

В связи с наступлением холодов возрастает опасность возникновения пожаров в жилом секторе и на объектах различных форм собственности из-за правил противопожарного режима при устройстве и эксплуатации отопительной печи. Чтобы избежать подобных несчастий, 2 отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области рекомендует:
- не использовать для растопки печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
- не эксплуатировать неисправную отопительную печь;
- не располагать вблизи печи сгораемые предметы;
- не сушить дрова и одежду на печи и не оставляйте их около печи;
- не оставлять печь без присмотра во время топки;
- не возлагать присмотр за печью на малолетних детей;
- не оставлять на ночь топящуюся печь.
Этот минимум предосторожности спасёт Вас, Ваших родных и Ваш дом от пожара!


24 декабря 2013, 23:09

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх