Осечки лидеров первенства г. Шадринска по мини-футболу 2013-14

Высшая Лига   I лига   II лига  Кубок города   Чемп.предприятий   Школ. первенство

Кубок области   Чемпионат области

Первенство г. Шадринска по мини-футболу. 1 Лига. 2013-2014 год

В первенстве г. Шадринска по мини-футболу состоялись очередные матчи. В первой лиге сенсацией стал результат встречи лидера и аутсайдера. Впрочем, назвать «Спутник» слабой командой можно только если смотреть турнирную таблицу. Просто команде в этом сезоне немного не везет. Лишь за девять минут до конца игры «Ветеран-Тройка» поразила ворота соперника. «Спутник» ответил голом через три минуты. После ничейного результата «Спутник» открыл счет набранным очкам.

Ветераны не смогли воспользоваться шансом максимально увеличить отрыв от «Торпедо-Гонга» – ближайшего преследователя, проигравшего со счетом 4:5 щучанской «Искре», забившей пять голов еще в первом тайме.

Студенты ЗКФКиЗ также с минимальным превосходством обыграли «Технокерамику» - 3:2.

После 6-го тура лишь «Никас-ЭВМ» смог подняться в турнирной таблице на пятую строчку, одержав волевую победу над «Локомотивом» - 7:6.

Положение остальных команд не менялось. Продолжает лидировать «Ветеран-Тройка» - 13 очков, «Торпедо-Гонг» и ЗКФКиЗ набрали по 10 очков. При этом студенты колледжа являются потенциальными лидерами первенства, потому что за четыре сыгранные игры очков не теряли и имеют игру в запасе.

Матчи 7-го тура состоятся 19 января. Центральным матчем станет встреча лидеров первой лиги «Ветеран-Тройки» и «Торпедо-Гонга». Не менее интересным будет  матч «Искры» и студентов ЗКФКиЗ.

14.00 Технокерамика – Факел
15.00 Искра – ЗКФКиЗ
16.00 Ветеран Тройка – Торпедо-Гонг
17.00 Локомотив – Спутник

Турнирное положение после 6 тура (вечер 12 января)

В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество имеет команда:
- у которой наибольшее число побед во всех встречах.
- по результатам игр между собой (очки, победы, разность и число забитых мячей);
- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;
- по жребию.

Бомбардиры: П.Пястолов ("Искра") - 14 мячей; П.Баженов ("Технокерамика") - 12 мячей; М.Кривокулинский (ЗКФКиЗ) - 10 мячей; П.Сычев ("Торпедо-Гонг"), П.Велижанцев ("Ветеран-Тройка") - по 8 мячей; Д.Погадаев ("Искра"), А.Таскаев ("Локомотив"), А.Голубев ("Никас-ЭВМ") - по 7 мячей; Р.Иркабаев ("Торпедо-Гонг"), А.Злодеев, А.Лебедев (оба "Никас-ЭВМ") - по 6 мячей.

Первенство г. Шадринска по мини-футболу. 2 Лига. 2013-2014 год

Во второй лиге лидер тоже потерял очки. «Спорткомитет», уверенно взявший старт первенства, вторую игру подряд заканчивает с ничейным результатом. На этот раз темной лошадкой выступил «Спортинг», до 48-й минуты выигрывавший по ходу встречи, но не продержавшийся пару минут.

В матче «Зенита» и «Мотива» команды по очереди навязывали сопернику свою игру, о чем говорит и равный счет после первой половины встречи, но во втором тайме «Зенит» сломил сопротивление и уверенно победил 5:2, Помог в этом и сам соперник, допустивший несколько «детских» ошибок.

Самым зрелищным и тактически грамотным стал матч «Жигули» - ШГПИ. Команды осмотрительно вели борьбу, раздавали точные пасы и не били в направлении ворот как попало. Но перспективной молодой команде студентов не удалось долго сопротивляться сопернику – 5:2 в пользу «Жигулей».

В турнирном положении с 14-ю очками продолжает лидировать «Спорткомитет». На дистанцию двух очков подобрался «Зенит», на столько же от него отстает «Погорелка».

Матчи следующего тура состоятся 19 января.

18.00 Погорелка – ШГПИ
19.00 Жигули – Спортинг
20.00 Спорткомитет – Мотив

Турнирное положение после 7 тура (12 января)