Полуфинал личного первенства России по мотогонкам на льду 2013-2014

2 день полуфинала Личного чемпионата России по мотогонкам на льду 2013-2014

В прошедшие выходные в подмосковных Луховицах и в Новосибирске состоялись полуфиналы первенства России по мотогонкам на льду.

Плеяда шадринских юниоров в полном составе выступала в столице Сибири. Лучше всех в команде СК «Торпедо» смотрелся новобранец Роман Павленко, в этом году представляющий Шадринск. В первый день соревнований он уступил в заездах лишь каменцам Артему Акулову, выигравшему все заезды, и Кириллу Попову. Шадринцы Станислав Стуков и Констанин Коленкин расположились на четвертом и пятом местах на дистанции пяти шести очков от лидера.

Во второй день Кирилл Попов выиграл свои заезды и взял реванш у Акулова, тем самым сравнявшись с ним по очкам. Судьба победителя полуфинала решалась в дополнительном заезде, в котором вновь сильнейшим стал Попов. Павленко во второй день вновь уступил каменцам и взошел на третью ступеньку подиума. Четвертым стал Константин Коленкин, пятым – Станислав Стуков. Одного очка не хватило Юрию Олейник, чтобы попасть в финал. Торпедовские юниоры Михаил Мясников и Максим Сидоров заняли десятое и тринадцатое места. Финал личного первенства России по ледовому спидвею пройдет в первых числах февраля в Уфе.

Также состоялся блиц-турнир памяти В.Дубинина, в котором выступила восьмерка лучших гонщиков по результатам полуфинала первенства. Турнир проходит по олимпийской системе с выбыванием. В нем вновь задавали тон спортсмены из Каменска-Уральского и Шадринска.

Из первого заезда в финал вышли Артем Акулов и Роман Павленко, опередившие Евгения Ягодкина из Новосибирска и Станислава Стукова. Во второй гонке Кирилл Попов и Константин Коленкин выбили из финала уфимца Богдана Фарвазова и Юрия Олейника. В Финале каменцы Акулов и Попов опередили шадринцев Павленко и Коленкина.

18.01.2014 1-й день. Полуфинал Личного Первенства России среди юниоров по мотогонкам на льду