Стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

23 января стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 25-летию окончания боевых действий в Афганистане и 70-летию снятия блокады Ленинграда.
В рамках месячника запланировано множество мероприятий, но первое началось раньше. На корте школы №15 стартовал традиционный хоккейный турнир среди юношей 1996 г.р и моложе. Соревнования проходят каждое воскресенье с 9 до 16:00. Пока после первого тура две шадринские команды лидируют.

К концу месяца планируется встреча участниками обороны Ленинграда и жителей блокадного Ленинграда на которые пригласят учащихся образовательных учреждений города, а также первенство по военно-прикладным дисциплинам на кубок четырежды Героя Советского Союза маршала Г.К.Жукова

1 февраля в УСК "Олимп" состоится II открытый городской турнир по контактным единоборствам "Уральский характер".

3 февраля должен стартовать городские соревнования юных хоккеистов "Золотая шайба". Кроме того, 10 февраля на базе ДЮСШ г. Шадринска пройдут соревнования по волейболу.

15 февраля - памятная дата, в этот день состоится традиционный митинг у памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах. Продолжится встреча в ЦДК "Октябрь".

16 февраля запланированы соревнования по зимнему картингу среди команд Уральского федерального округа "Гран-при Шадринского политехнического колледжа". Соревнования пройдут на полигоне колледжа. В день Российского кадета воспитанники школы-интерната готовят показательные выступления.

В канун Дня защитника Отечества пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, парашютное многоборье, Первенство города Шадринска по Греко-римской борьбе, посвящённое Дню защитника Отечества. В очередной раз будет проведена детская игра "Зарница".

В течении месяца для школьников будут проведены экскурсии в краеведческий музей, организован просмотр художественных фильмов военной тематики. Уроки мужества и книжные выставки.

Конкурсно-игровые программы "Богатырские забавы" по заявкам для школьников проведут в ЦРНК "ЛАД". Ратники проведут турнир по историческому фехтованию и современному мечевому бою.

В День защитника Отечества пройдут финальные хоккейные баталии и автоспринт.

В начале марта на базе школы №2 состоятся городские соревнования по военно-парашютному многоборью среди курсантов военно-патриотических клубов и кадетских классов города Шадринска.

Даты и время мероприятий, проводимых на улице по погодным условиям могут быть изменены

Станислав Фиськов
24 января 2014, 08:33

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх