Ледовики определили лучшего юниора

26 января 2014. Финал №1 Кубка России по мотогонкам на льду Шадринск

В минувшие выходные в Уфе прошел финал первенства России по мотогонкам на льду. В первый день основная борьба развернулась между тольяттинским мегаладовцем Игорем Сайдуллиным, Егором Мышковцом (Уфа) и Никитой Толокновым (Самара). Сайдуллин уступил в заезде лишь Мышковцу. Но и соперник потерял два очка, сначала в заезде с одноклубником Владимиром Бобинным, а затем уступил «выстрелившему» Егору Казенному. Во второй день финала Сайдуллин и Мышковец очков не теряли. Все решил сороковой заезд, в котором встретились два лидера, но и тут Игорь не дал знатокам ледового спидвея усомниться в своих силах, по сумме двух дней набрав 29 очков. Вторым стал Мышковец – 27 очков, на третью ступеньку подиума поднялся Василий Несытых (Тольятти) – 22 очка. Лучшим из шадринских гонщиков стал Роман Павленко, с 10-ю очками заняв 12-е место. Торпедовцы Константин Коленкин, Станислав Стуков и Юрий Олейник заняли 14-16 места.

5 февраля 2014, 10:45