Встреча накануне 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2014 года исполняется 25-я годовщина со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана является важной исторической датой. Мужество, героизм и отвага воинов-афганцев являются для нынешних поколений защитников Отечества образцом для подражания, примером верности служения народу, Родине, присяге.

На основании вышеизложенного, а также в целях приобщения личного состава к истории и воспитания у сотрудников готовности к достойному и самоотверженному служению Отечеству 5 февраля в ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» состоялось мероприятие посвященное чествованию ветеранов боевых действий в Афганистане.

Открыл мероприятие заместитель начальника отряда по работе с кадрами - начальник группы по кадровой и воспитательной работе, подполковник внутренней службы Владимир Геннадьевич Ионин. В своем выступлении он озвучил хронику политических событий и боевых действий 1979-1989 годов, рассказал о боевом пути в Афганистане сотрудников (Березина Анатолия Александровича – водителя пожарного автомобиля ПЧ №26 и Давыдова Александра Ивановича – пожарного ПЧ №26) и ветеранов (Ногина Владимира Александровича – водитель ПЧ №8, Батова Павла Евгеньевича – помощника начальника караула ПЧ №8) пожарной охраны.

С большим интересом и вниманием все присутствующие в зале просмотрели фильм о героических подвигах воинов-интернационалистов. Запоминающимся стало выступление-воспоминания приглашенного на встречу участника боевых действий Абрамова Александра Федоровича, полковника запаса. В знак уважения и благодарности Александру Федоровичу был вручен памятный подарок.

Алена Мяготина
5 февраля 2014, 22:38

МЧС

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх