Сводка происшествий с 3 по 9 февраля 2014

За прошедшую неделю 3 по 9 февраля 2014 года в г.Шадринске зарегистрировано 44 ДТП с материальным ущербом, произошло 2 пожара. Погибших нет.

Регулярно горят бани

3 февраля в 15:24 поступило сообщение о пожаре в надворных постройках в пер. Радищева,8. В результате пожара уничтожены надворные постройки, баня, гараж, частично повреждены кровля дома и внутренняя отделка в доме. Общая площадь пожара составляет 178 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи в бане.

Поджог

8 февраля в 4:37 произошел пожар в надворных постройках в д.Комсомольское по ул.Центральной. В результате пожара надворные постройки частично повреждены. Площадь пожара составляет 50 кв.м. Причина пожара: поджог, материалы переданы в РОВД по Шадринскому району.

Подразделения ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» для ликвидации ДТП с пострадавшими привлекались 1 раз.
Поисково-спасательные формирования выезжали 8 раз, в том числе:
- открывание дверей – 7 раз;
- помощь населению – 1 раз.

На страже порядка

Раскрыт грабеж совершенный 3 февраля 2014 года в помещении магазина "Лапландия-Шляпный дом", расположенном в доме 124 по ул. Ленина в г.Шадринске. Установлен подозреваемый - гражданин 1987 г.р., несудимый, неработающий, житель города. Часть похищенного изъята. Подозреваемый задержан.

Недопривлекли

Сотрудниками ОУР установлена личность подозреваемого, причинившего тяжкий вред здоровью гражданину 6 сентября 2013 года у дома 3 по ул. Загородной. Им оказался гражданин 1985 г.р., юридически несудимый, неработающий, житель Шадринского района.

"Тебя посодют, а ты не воруй"

Раскрыта кража ноутбука, совершенная 30 ноября 2013 года по пер. Первомайскому в г.Шадринске. Установлен подозреваемый - гражданин 1994 г.р., несудимый, неработающий, житель города. Похищенное изъято.

Курс на разоружение

На основании постановления Правительства Курганской области, возобновлены мероприятия по добровольной сдаче незаконно хранящихся предметов вооружения за вознаграждение. В 2013 году отделом МВД России по г.Шадринску от граждан принято 5 единиц оружия, патронов различного калибра, в качестве вознаграждения гражданам начислено 25000 руб., выплачено 3500 рублей, остальные денежные средства планируется выплатить в первом квартале 2014 года.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В целях обеспечения полноты учета и контроля за своевременной регистрацией сообщений о происшествиях, защиты гарантированных Конституцией РФ прав и интересов граждан в ОМВД России по г.Шадринску функционирует телефон "доверия": 5-44-53. Прием информации на телефон "доверия" осуществляется круглосуточно. На телефон "доверия" может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях


10 февраля 2014, 09:52

МЧС, ОМВД г.Шадринска

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх