Задержаны преступники, пытавшиеся похитить платежный терминал Сбербанка

При попытке кражи платежного терминала, установленного в зоне самообслуживания одного из филиалов Сбербанка в Москве, сотрудники полиции задержали четырех злоумышленников. При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление. Сотрудники полиции применили табельное оружие, в результате чего двое злоумышленников получили огнестрельные ранения.

По имеющимся данным, задержанная преступная группа причастна также к совершенным ранее хищениям устройств самообслуживания Сбербанка и находилась в разработке правоохранительных органов. Задержание стало результатом комплекса мероприятий, которые провели сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России и московской полиции в тесном взаимодействии с подразделениями безопасности Московского и Среднерусского банков Сбербанка. Служба безопасности банка оказывает полное содействие полиции в закреплении доказательной базы и установлении причастности задержанных преступников к другим противоправным деяниям.

Задержание стало возможным благодаря разработанной и эффективно реализуемой Службой безопасности Сбербанка системы мониторинга за действиями мошенников. Благодаря внедряемым технологиям и высокоэффективному сотрудничеству с правоохранительными органами количество доведенных до конца преступлений постоянно сокращается. В частности, только за период с сентября прошлого года по настоящее время предотвращено 180 преступных посягательств на устройства самообслуживания Сбербанка, с поличным задержано 15 злоумышленников.


14 февраля 2014, 21:56

Сбербанк

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх