Сводка происшествий с 24 февраля по 3 марта 2014

В период с 17 по 26 февраля 2014 года на территории Курганской области и города Шадринска проведено оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное оружие» с целью выявления незаконного оборота оружия. В ходе проведения операции проверено 195 владельцев и 18 объектов хранения оружия. За допущенные нарушения составлено 17 административных материалов, изъято 7 ед. оружия, 8 патронов. Аннулировано 11 лицензий и разрешений. В дальнейшем планируется повторное проведение операции.

В период с   24 февраля  по 3 марта  2014 года на территории города Шадринска зарегистрировано  44 ДТП, при одном из которых пострадал пешеход, в городе и районе произошло 2 пожара.

Еженедельные войны пешеходов и водителей

28 февраля 2014 года около 8:20 при движении в районе дома №27 по ул.Ст.Разина водитель автомобиля ВАЗ 21102 допустил наезд на пешехода, 1997 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель оставил место ДТП, в последствии был разыскан. При ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде ушибов.

Вновь пожар из-за печи

26 февраля  в 04.45 час. поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с.Нижнеполеское по ул.Набережной. В результате пожара дом поврежден, имущество, находящееся в доме уничтожено. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

Горела иномарка

28 февраля  в 07.52 час. произошел пожар в автомобиле Chevrolet lanos, расположенного по ул.Красноармейской, 89. В результате пожара моторный отсек и салон автомобиля повреждены. Причина пожара: неисправность газового оборудования транспортного средства.

Подразделения ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» для ликвидации ДТП с пострадавшими привлекались 4 раза.

Поисково-спасательные формирования выезжали 16  раз, в  том числе:
- открывание дверей – 14 раз;
- спасение животного – 1 раз;
- обеспечение безопасности на автомобильных гонках – 1.

Вот это поворот событий!

24 февраля 2014 года около 12 часов в г. Шадринске по ул. Розы Люксембург в здании администрации Шадринского района неустановленный гражданин похитил денежные средства в сумме 479 тысяч рублей. Сотрудниками ОУР установлены подозреваемые - гражданка 1962 г.р., гражданин 1991г.р. находятся под подпиской о не выезде. Часть денег изъята.

Не посмотрит телевизор

В ночь на 26 февраля в квартире дома по Мальцевскому тракту неустановленный совершил кражу телевизора, причинив ущерб 3500 рублей. Сотрудниками ОУР ОМВД задержан гражданин 1985 года рождения, ранее судимый, житель города. Похищенное изъято.

Попался с поличным

Сотрудниками патрульно-постовой службы раскрыта кража женской сумочки, денег и сотового телефона, совершенная 14 февраля по ул.Михайловская. Подозреваемый - мужчина 1981 года рождения, ранее судимый, неработающий, житель города. Похищенное изъято. Мера пресечения - подписка о невыезде. Ведется следствие.

«Чистка» столовой

Сотрудниками ОУР ОМВД раскрыта кража денежных средств, совершенная в ночь на 24 февраля т.г. из столовой ШЗРТ. Подозреваемый - гражданин 1991 года рождения, житель города, ранее не судимый. Часть похищенного изъята.


4 марта 2014, 10:12

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх