Городской этап фестиваля педагогического мастерства 2014

18 марта зал дома детства и юношества «Ритм» был заполнен до отказа. Нет, не детворой, а педагогами, которым предстояло выходить под свет софитов для награждения по итогам городского этапа областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства 2014».

Городской этап фестиваля педагогического мастерства 2014

Врио заместителя главы администрации города по социальным вопросам Людмила Николаевна Новикова отметила, что уже пять лет в Шадринске не проводился конкурс среди учителей и восемь лет не было конкурсов для воспитателей, так что нынешний фестиваль стал долгожданным.

В этом году конкурс проводился по четырем номинациям. В категории «Учитель – мастер» лучших выбирали среди учителей общеобразовательных школ города. Из восьми кандидатов пятеро вышли в очный этап, в ходе которого педагоги проводили открытый урок. Прекрасно себя проявили учитель математики школы №8 Лариса Лукиных и учитель начальных классов лицея Елена Багрова, а победителем признана учитель английского языка Елена Константинова (лицей №1).

Городской этап фестиваля педагогического мастерства 2014

Номинация «Управление современной школой» была новой и проводилась среди заместителей директоров по воспитательной работе. Для участия в конкурсе они представляли эссе на тему «Обновление содержания и форм воспитательной работы в современных условиях социума». Из семи претендентов призерами стали Елена Владимировна Катаева (шк. №2) и Надежда Аркадьевна Клюшкова (шк. №8). Лучшей работой признаны труды Светланы Александровны Братцевой (гимназия №9).

Городской этап фестиваля педагогического мастерства 2014

Городской этап фестиваля педагогического мастерства 2014В номинации «Воспитать человека» десять педагогов дошкольного образования на заочном этапе представляли описание своего опыта, пятеро прошли в очный этап и проводили открытое занятие в детском саду №24 «Березка». За процессом наблюдала главный специалист отдела образования Наталья Подлеснова, которая получила приятные впечатления от увиденного, поблагодарила конкурсантов за их профессионально грамотное, чуткое отношение к детям, пожелала успехов и достойной оплаты труда. После добрых слов она вручила дипломы лауреатов Наталье Германовне Теребениной (д/с №22) и Оксане Владимировне Оплетаевой (д/с №24). Ну а победителем признана Ирина Александровна Попова (д/с №18).

В номинации «Сердце отдаю детям» среди  педагогов дополнительного образования лучшими признаны труды Натальи Ланцевой. Когда Наталья Сергеевна окончила факультет педагогики и методики начального образования пединститута, ее вторым домом стала Станция юных техников, где она и работает уже десять лет.

Городской этап фестиваля педагогического мастерства 2014 В детском объединении «Промыслы народов мира» под ее руководством дети от 7 до 12 лет познают российскую культуру, а также творчество многих других стран. Они делают это через поделки изучаемых народов. Слова могут быстро вылететь из головы, но когда они подкреплены творчеством... На одну поделку может уходить от нескольких часов, до нескольких дней. Выставки объединения постоянно притягивают к себе внимание. Не случайно авторы работ регулярно становятся лауреатами конкурсов и выставок. Так на выставке-конкурсе «Вместе весело шагать» юные знатоки промыслов получили все три награды и коллективная работа также была признана лучшей. В семье Ланцевых творчеством увлечена не только Наталья Сергеевна, дочь Анна не раз получала награды в городских конкурсах по бисероплетению и другим ручным работам.

Победителям всех номинаций доверено право представлять Шадринск на областном этапе фестиваля педагогического мастерства, который состоится 23-25 апреля.

Фото автора.

Станислав Фиськов
23 марта 2014, 12:15

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх