С днем культуры!

25 марта в России отмечается День работников культуры. Накануне, во Дворце культуры работники искусств и ветераны отрасли принимали поздравления с профессиональным праздником.

День культуры

Многих из них мы знаем по выступлениям на городских мероприятиях, но это не только те, кого мы видим на сцене. Не зря существует высказывание, что театр начинается с вешалки, так и любое культурное мероприятие не обходится без звукорежиссеров, осветителей, хореографов, преподавателей по вокалу, костюмеров, художников-оформителей…

День культуры

Несколькими словами не установить рамки понятия «культура», так что этот день является праздничным для кинематографистов, книгоиздателей, средств массовой информации, работников библиотек, театров, музеев, вокальных и танцевальных коллективов, а также многих других творческих людей.

День культуры

В шадринской отрасли культуры и искусств работают 375 человек, функционируют 90 клубных организаций, в которых занимаются около двух тысяч детей и взрослых. Почетными грамотами администрации г. Шадринска, благодарственными письмами Шадринской городской Думы и отдела культуры были награждены те, кто стремится сделать любое массовое мероприятие красочным и незабываемым, кто сохраняет народные традиции и доносит искусство до окружающих.

Фото автора

Станислав Фиськов
25 марта 2014, 11:50

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх