Сводка происшествий с 17 по 24 марта 2014

С 17 по 23 марта  2014 года на территории города Шадринска произошло 2 пожара,  зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествий, при 2 ДТП пострадали люди, 1 из них погиб.

Не заметил пешехода

17 марта около 22.40 часов при движении в районе дома № 40 по ул.Автомобилистов в г.Шадринске водитель автомобиля УАЗ 3962 при совершении маневра обгона, при перестроении на свою полосу движения, допустил наезда на неустановленного пешехода (женщина), который двигался по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход получил тяжкие телесные повреждения, госпитализирован в ШГБСМП № 2.

Смертельная поездка

18 марта около 4.26 в районе дома № 45 по ул.Кирова молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ 2108, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением,  допустил опрокидывание автомобиля. От полученных травм водитель скончался на месте ДТП.

Пожар в частном доме

22 марта в 13.37 час. произошел пожар в частном жилом доме в г.Шадринске  (п.Бакалда) по ул.Центральной, 36. В результате пожара повреждены  мебель, стена дома, перегородка, потолок. Площадь пожара – 6 кв.м. Причина пожара: устанавливается.

Пожар в гараже

24 марта в 19.51 час. произошел пожар в частном не эксплуатируемом гараже в  г.Шадринске 100м. юго-западнее от жилого дома по ул.Автомобилистов, 97. В результате пожара повреждена внутренняя отделка гаража на площади 18 кв.м. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

На водных объектах происшествий не зарегистрировано.
Подразделения ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» для ликвидации ДТП с пострадавшими привлекались 3 раза.
Поисково-спасательные формирования выезжали 13 раз, в том числе:
- открывание дверей – 6 раз;
- совместные учения с 2 ОФПС по ликвидации последствий ДТП – 1;
- осмотр береговых линий, инструктаж населения по противопаводковым мероприятиям – 5;
- снятие кольца с пальца – 1.

"Стрела" в деле

Утром 17 марта по ул. Октябрьской злоумышленник открыто похитил у жительницы города 1953 года рождения сумку, в которой находились продукты питания и денежные средства в размере 300 рублей. В ходе спецоперации "Стрела" сотрудниками вневедомственной охраны задержан ранее судимый житель района 1994 года рождения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 части 1 УК РФ (Грабеж).

Профилактика бытовых правонарушений

В период с 17 по 23 марта 2014 года на территории Курганской области и города Шадринска проходил первый этап оперативно-профилактической операции «Быт». Основная цель данной операции - выявление и учет лиц, совершивших правонарушения в сфере быта, повышение эффективности проводимой в их отношении профилактической работы. В ходе проведения операции были задействованы сотрудники  ОМВД России по г.Шадринску, ФСКН и ФСИН.

В ходе проведения операции проверено:
подучетных лиц - 129,
из числа ранее судимых за бытовые преступления – 42.

Выявлено и поставлено на учет лиц за совершение бытовых правонарушений - 3.
Проверено владельцев оружия -39.

Выявлена 1 неблагополучная семья,
выявлено преступлений  - 1,
административных правонарушений - 152.


25 марта 2014, 23:31

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх