МЧС спешит на помощь участникам ДТП (учения)

Согласно учебному замыслу на центральный пункт пожарной связи ФКУ «2 ОФПС по Курганской области» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле дома №128 по ул.Свердлова, где водитель автомобиля марки «Лада – Гранта» при движении не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2101», водитель и пассажир которого получили травмы различной степени тяжести и оказались заблокированы в автомобиле.

Первым к месту происшествия прибыл экипаж ГИБДД, который организовал оцепление места происшествия. Через несколько минут к месту вызова прибыли дежурный караул ПЧ №10 и спасательный отряд Управления по делам ГОЧС. По прибытию пожарные и спасатели незамедлительно приступили к аварийно-спасательным работам - к тушению моторного отсека автомобиля и розлива нефтепродуктов, а также деблокированию пострадавших из транспортного средства с помощью спец. инструментов и оборудования и оказанию доврачебной помощи.

На момент извлечения пострадавших из поврежденного автомобиля бригада скорой помощи уже была готова к оказанию пострадавшим экстренной медицинской помощи и их эвакуации с места ДТП в медицинские учреждения.

На момент подготовки учения ставились задачи:
- организация взаимодействия между подразделениями пожарной службы, спасателями, ГИБДД, бригадой скорой помощи;
- проверка готовности сил и средств, взаимодействующих организаций к оказанию помощи людям;
- отработка слаженности действий сил и средств при организации и проведении спасания людей;
- выработать единый подход к проведению операций по спасанию людей, оказанию помощи пострадавшим.

Всего в учениях задействовано 5 единиц спецтехники, участвовали 25 человек.
На основании заключений и выводов посредников, анализа проведения тактико-специального учения по ликвидации дорожно-транспортного происшествия определена оценка «удовлетворительно».


26 марта 2014, 22:57

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх