Притормози

Акция «Зебра» За три месяца текущего года на дорогах Курганской области из 72 ДТП с участием пешеходов 30 произошли на пешеходных переходах, при которых 4 пешехода погибли и 27 получили травмы, 4 травмированных пешехода в возрасте до 16 лет.

Основными причинами наезда на пешеходов на «зебре» являются:

– Водитель движется на автомобиле, не обращая внимания на то, что в соседних рядах автомобилисты сбрасывают скорость, оказывается не готов к ситуации, когда перед ним появляется пешеход, и не успевает вовремя среагировать.

– Пешеходы, находясь на пешеходном переходе, считают что их в любом случае должны пропускать, недостаточно внимательны к приближающимся автомобилям во всех рядах дороги.

Чтобы не стать виновником ДТП, при подъезде к пешеходному переходу необходимо сбрасывать скорость и быть готовым к полной остановке транспортного средства, вместо мысли «я успею проехать».

Акция «Зебра»

На территории города Шадринска до 30 апреля в рамках социальной кампании «Притормози» планируется проведение тематических пропагандистских уроков, бесед и занятий в дошкольных, общеобразовательных и высших учебных заведениях, тематических инструктажей в автотранспортных организациях и иных учреждениях. При ежедневном несении службы сотрудниками ГИБДД акцентировать внимание на соблюдение правил дорожного движения водителями при проезде пешеходных переходов и пешеходами при пересечении проезжей части.


10 апреля 2014, 22:52

ОГИБДД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх