Чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Russia - 2014

В Свердловской области прошёл второй по счету чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014 г.
В профессиональных соревнованиях приняли участие 250 молодых специалистов из Свердловской, Тюменской и Курганской областей.

Фотоальбом

Победителей выявляли 29 номинациях. Основная задача движения - подготовка профессионалов. Самой крупной площадкой для соревнований стал учебный центр группы ЧТПЗ в Первоуральске. Здесь прошли соревнования по 16 компетенциям: мехатронике, робототехнике, электронике, веб-дизайне, флористике, фрезерным и токарным работам на станках с ЧПУ, парикмахерскому делу и др.

Фотоальбом
Студенты Шадринского политехнического колледжа приняли участие в 6 номинациях . В результате: 2-место в компетенции "Сварщик" занял Кривощёков Артём, студент машиностроительного отделения; 3-е место в компетенции "Кузовной ремонт" у Булдашева Евгения; 4-е место заняли Илимбаев Самат в компетенции "Облицовщик-плиточник" и Гарипов Евгений в компетенции "Автомаляр", студенты профессионально-педагогического отделения.

Фотоальбом

Нужно отметить, что соперники у ребят были очень сильные, которые неоднократно принимали участие в конкурсах подобного уровня.

Фотоальбом Фотоальбом
Победители областного чемпионата в составе сборной Свердловской области примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в Казани в мае 2014 года.

Фотоальбом

По итогам будет сформирована национальная сборная России для участия на европейском чемпионате WorldSkills Europe в городе Лилль (Франция) и на мировом чемпионате WorldSkills International в бразильском Сан-Пауло в 2015 году.
10 апреля состоялся Бал Дружбы и фуршет для участников.


18 апреля 2014, 00:03

WorldSkills, ШПК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх