Весна, Победа, эстафета!

67-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Автоагрегат», посвящённая победе в Великой Отечественной войне, состоялась 6 мая на стадионе «Торпедо». На беговую дорожку вышли спортсмены подразделений автоагрегатного завода, школ города и МСО ШПК. Колонну возглавили физкультурники прессового производства и охраны.

На первом этапе смешанной эстафеты победил Анатолий Вильников, однако на финише победу праздновало прессовое производство. На втором месте - команда ТЭЦ, на третьем - производство автомобильных теплообменников.

Во второй группе представитель охраны Роман Туктарёв на первом этапе вывел свою команду в лидеры забега, каковой она и осталась до финиша. Вторыми финишную черту пересекли легкоатлеты цеха теплообменников. Это был первый старт молодого коллектива, и он оказался довольно удачным. На третьем месте  - команда УГТ-УГК.

В мужской эстафете в первой группе также лидировали спортсмены прессового производства. На втором месте - производство автомобильных теплообменников, на третьем - ТЭЦ. Победителями первого этапа  в своих группах стали Владимир Юкляевских и Олег Копнин.

Среди учебных заведений на первом этапе в обеих эстафетах с большим отрывом лидировал Александр Третьяков из школы №4. Команда этой школы и одержала уверенную победу и в мужской, и в смешанной эстафетах. На втором месте в смешанной эстафете финишировала команда школы №20, в мужской - спортсмены ШПК. А вот третье место в обеих эстафетах “забронировали” за собой кадеты.

На церемонии награждения всем призерам 67-й эстафеты были вручены дипломы и денежные призы, а победителям, помимо этого, - Кубки и традиционная подписка на газету "Автоагрегат". Кроме командных, были отмечены и личные успехи бегунов, ставших победителями I этапа эстафеты.

Юрий Буторов
12 мая 2014, 21:43

ШААЗ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх