Развязка Кубка Курганской области по футболу 2014

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации   Обзоры и Фото

Шадринское «Торпедо» после полуфинального матча Кубка области со «Звездами Динамо» потеряло статус обладателя Кубка, сыграв с курганском клубом в основное время вничью и проиграв по пенальти.

Матч начался с получасовым опозданием гостей. Первый реальный момент открыть счет появился у «Торпедо» на 11-й минуте, когда дальним пасом практически вывели один на один с вратарем соперников Анатолия Вильникова. Подоспевшие защитники зажали нападающего в тиски и удар пришелся выше ворот.

Полуфинал Кубка Курганской области по футболу 2014

Ответная атака гостей завершилась угловым. На 15-й минуте шадринские нападающие на убойной дистанции не поделили между собой мяч и лишь помешали другу другу, чем тут же воспользовалась защита.

На 19-й минуте уже динамовцы едва не открыли счет, но помешал вратарь, переведя рукой мяч из нижнего угла на угловой. На 23 минуте «Торпедо» упустило очередной момент. Когда по левому флангу с мячом в штрафную вошел Сергей Перцев, справа пас просил Евгений Харлов, поперечную передачу замкнул Сергей Макаров, но мяч прошел выше ворот. Серия неточных пасов приводила к потерям и опасным ударам в наши ворота, но счет так и оставался неизменным.

На 68 минуте Сергей Перцев прошел с мячом по флангу и запустил его за спину вратарю, тот ударился о штангу и отскочил в поле и из-за рикошета от игроков едва не очутился в воротах. На 70-й минуте шадринцы, наконец, распечатали ворота гостей – Анатолий Вильников пробил мощно в дальний угол.

Но радоваться пришлось недолго, на 75-й минуте в своей штрафной защитник врезался в игрока соперника и А.Бессонов сравнял счет. Окрыленные курганцы пошли в атаку с удвоенной силой, но добиться повторно успеха не смогли.

За несколько минут до конца основного времени Сергей Перцев в сутолоке попытался нанести удар по мячу через себя, но при падении получил травму и был вынужден покинуть поле.

Два тайма дополнительного времени не определили финалиста и в ход пошла серия пенальти.

К разочарованию немногочисленных шадринских болельщиков вратарь соперников отбил три пенальти пробитых опытными игроками и вывел «Звезды Динамо» в финал.

Торпедо (Шадринск) - Звёзды Динамо (Курган) - 1:1 (0:0) ОТ (1:1, 1:1) серия пенальти 1:3
№10 14:00 ст. Политех. Судья и помощники: А.Ворончихин, А.Злодеев, С.Суровцев
Торпедо: Подлеснов (А.Галяминских), А.Домрачев, П.Сычев, С.Макаров (А.Главатских, 64), А.Силиванов, Н.Горохов(А.Суханов, 56), С.Перцев, (А.Мылтасов ) П.Пястолов, Е.Балдин (Т.Черемисин, 71), Е.Харлов, А.Вильников.
Звезды Динамо: А.Плотарев, А.Дедов, А.Бессонов, А.Лукашук, С.Кудрявцев, Р.Шаров, М.Мельников, М.Царапкин, Р.Кучин, А.Науменко. Р.Кириллов / запасные И.Орлов, П.Ужанов, А.Гусев
Голы: А.Вильников (70) - Бессонов (75, пен.)
Ж.К.: нет - М.Мельников (90+)
Пенальти:
Дедов(+), Науменко(+), Мельников(-, мимо), Бессонов(-, вратарь), Кучин(+)
Е.Харлов(+), Т.Черемисин (-, вратарь), А.Вильников(-, вратарь), А.Силиванов (-, вратарь).

Днем ранее состоялся первый полуфинал Кубка области между курганскими командами «Тобол-Д» и «Вагонное депо ­– Зауралье». Матч завершился боевой ничьей – 3:3, в дополнительное время команды по разу обменялись голами и в ход также пошла лотерея. После пяти пенальти победитель не определился, при последующих ударах снова ни одна из команд не получила преимущества. В итоге редчайшего случая, когда пенальти пробивали все одиннадцать игроков команд, в финал вышел «Тобол-Д».

Финальная игра состоялась в минувшее воскресенье. Дублеры «Тобола» были убедительнее динамовцев, забив четыре гола и пропустив лишь один, и впервые за долгое время выиграли почетный трофей.

В эти выходные начинаются матчи чемпионата области. Шадринские команды «Торпедо», «Торпедо-Гонг» и «Политех» сыграют на выезде.

14 мая 2014, 18:39