Сводка происшествий с 12 по 18 мая 2014

На территории города Шадринска с 12 по 17 мая 2014 года произошло 2 пожара (с начала года 38 пожаров), 1 пожар произошел в Шадринском районе (с начала года 19), зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий.

ПЬЮТ И ТАЧКИ БЬЮТ. Одним из основных факторов, вызвавших ухудшение обстановки с аварийностью в Курганской области, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

Так, с начала 2014 года на территории Курганской области зарегистрировано 276 дорожно-транспортных происшествий, при которых 55 человек погибли, 336 получили ранения. Рост ДТП зарегистрирован на территории города Кургана, Белозерского, Куртамышского, Кетовского, Лебяжьевского, Мокроусовского, Целинного и Шадринского районов. Значительный рост количества дорожно-транспортных происшествий произошедших по вине нетрезвых водителей допущен на территории обслуживания города Кургана, города Шадринска, Варгашинского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мишкинского, Петуховского, Притобольного и Щучанского районов.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории города Шадринска 23 мая, 24 мая 2014 года проводится оперативно – профилактическую операцию под условным названием «Нетрезвый водитель».

В ходе операции будут проводиться массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

ВЫПИЛ И СХВАТИЛ НОЖ. Вечером 11 мая в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры ранее судимый, неработающий житель города причинил колото-резаное ранение брюшной стенки своей сожительнице  1982 г.р.,.  Пострадавшая госпитализирована в ШГБ № 2. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ТРИ МАГНИТОФОНА ИМПОРТНЫХ, ТРИ КУРТКИ ЗАМШЕВЫХ… В ночь с 10 на 11 мая воришка проник в дом через выставленное стекло в окне и совершил кражу ноутбука, фотоаппарата, носимых вещей, причинив ущерб потерпевшей на сумму свыше 33 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, Ведется следствие.

ФАЛЬШИВКИ. 14 мая при пересчете денежных средств в одном из потребительских обществ города обнаружено 7 купюр номиналом 1000 рублей с признаками подделки. Купюры изъяты.

НЕДОЛГО КАТАЛСЯ. Раскрыта кража скутера, совершенная 9 апреля от дома 23 по ул. Луначарского в г.Шадринске. Подозреваемый – гражданин  1985 г.р., несудимый, неработающий житель города. Похищенное изъято.

ГОРЯТ САРАИ. 14 мая в 15:38 жители сообщили о пожаре дощатых сараев по ул. Кондюрина. Через 20 минут пожар был потушен. Причина и ущерб устанавливается.

И СНОВА ПОЖАР В БАНЕ. 15 мая в 02:16 произошел пожар в частной бане по ул. Развина. Через 11 минут пожар был потушен. Причина и ущерб устанавливается.

И ДВОРОВЫЕ ПОСТРОЙКИ. 17 мая в 8:40 на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании надворных построек в д. Кокорино по ул. Уральская. В результате пожара сгорел навес и туалет. Пожар был потушен в 09 час. 18 мин.

Подразделение ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» для ликвидации ДТП с пострадавшими  привлекались 1 раз.
Поисково-спасательные формирования выезжали 9 раз, в том числе:
- открывание дверей - 5 раз;
- демонтаж праздничных  банеров - 1 раз;
- тушение травы - 2 раза;
- тушение пожара - 1 раз.


ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ О СОВЕРШЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И   ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени  происшествия, принимаются круглосуточно в любом отделе Министерства внутренних дел России.  Сообщение может поступать  в ОМВД России:

- лично от заявителя,
- по почте,
- по телефону,
- телеграфу,
- по интернету,
- факсимильным или иным видом связи.

Все сообщения регистрируются в дежурной части. Вне ОМВД России  сообщения о происшествиях обязаны принимать любые сотрудники отдела с фиксацией данных заявителя,  полученные данные передаются в дежурную часть для регистрации.  Прием информации на телефон "доверия" осуществляется круглосуточно. На телефон "доверия"  может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях, а так же другую информацию, касающуюся деятельности ОМВД России.


19 мая 2014, 21:09

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх