Сводка происшествий с 19 по 25 мая 2014

С 19 по 26 мая 2014 года на территории города Шадринска произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, 3  пожара (с начала года 41 пожар). На территории Шадринского района произошло 3 пожара (с начала года 22 пожаров).

ВЫПИЛ – ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ! На территории города Шадринска 23-24 мая в ходе оперативно-профилактической операции под условным названием «Нетрезвый водитель» проведены массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Выявлено 49 нарушений ПДД водителями, 7 из них оказались с признаками опьянения или отказались от прохождения мед. Освидетельствования. Шесть человек не имели прав управления транспортным средством.

ДЕТИ – НАРУШИТЕЛИ. В ходе операции «Внимание-дети!» сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по г.Шадринску выявлено 12 нарушений правил дорожного движения детьми и подростками до 16-ти лет, из них 6 находились в качестве пешеходов, 5 несовершеннолетних не достигших 14-тилетнего возраста, управляли велосипедом на проезжей части, 1 подросток управлял скутером, не достигнув 16-тилетнего возраста, не имея права управления транспортным средством.

ЗАДЕРЖАНЫ ПОДЗРЕВАЕМЫЕ. 19 мая около 17 часов в дачном доме, расположенном в Треугольнике Депо, злоумышленники взломали дверь и совершили кражу электрических приборов. По подозрению в совершении этого преступления сотрудниками полиции по «горячим следам» задержаны жители Шадринска 1984 и 1989 годов рождения. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража).

ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ. Раскрыто открытое хищение сотового телефона, совершенное 6 мая недалеко от дома 43 по ул.Свердлова. Сотрудниками ОУР установлен подозреваемый – гражданин 1995 г.р., несудимый, учащийся житель города.

ЛИШИЛИСЬ ДЕНЕГ И ЗОЛОТА. В период с 6 по 10 мая в одной из квартир дома 20 по ул. Архангельского злоумышленник свободным доступом совершил кражу денежных средств и золотых изделий, причинив ущерб потерпевшей на сумму 40 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

БОМЖ ­– ВОРИШКА. Раскрыта кража денежных средств, совершенная 08 мая 2014 года по ул. Санаторной, 70 в г.Шадринске. Задержан подозреваемый 1973 г.р., ранее судимый, без определенного места жительства.

ЗАДЕРЖАНА С НАРКОТИКАМИ. 15 мая в вечернее время у дома 107 по ул. Свердлова сотрудниками ОУР задержана гражданка 1972 г.р., ранее судимая, неработающая жительница города, у которой при досмотре изъято наркотическое вещество массой 0,67 гр.. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В период с 24 по 25 мая в садовом обществе «Астра»  неустановленный незаконно проник в неохраняемые садовые домики  и совершил  кражу бензопилы, болгарки и иных инструментов, причинив ущерб потерпевшим на сумму свыше 22 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

КАМНИ НА РЕЛЬСАХ.

25 мая в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Шадринск поступило сообщение, что машинист грузового поезда на 216 километре перегона «Шадринск – Качусово» увидел, как дети накладывают посторонние предметы на рельсы.
На место происшествия сотрудники транспортной полиции выявили подростков 8 и 9 лет. Ребята рассказали полицейским, что по пути к бабушке они переходили железнодорожные пути и решили посмотреть, что произойдет с камнями, когда по ним проедет поезд. 
О том, что их действия могут привести к нарушению движения поездов, они не задумывались. С ними проведены профилактические беседы, а законные представители предупреждены об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей.

ВОЗГОРАНИЕ АВТОМОБИЛЯ. 21 мая в с. Агапино из-за короткого замыкания загорелся автомобиль ВАЗ-2105, 1990 года выпуска. Огнем поврежден моторный отсек.

ГОРЯТ ЧАСТНЫЕ ДОМА. 20 мая в 17.18 произошло возгорание в частном жилом доме по ул. Свободы. Огнем поврежден дом, сени. Сараи сгорели полностью. Ущерб составил 10 тысяч рублей. Спасено материальных ценностей на сумму 400 тыс. рублей. Время ликвидация горения – 17.29.

22 мая в 01.38 загорелся частный жилом доме по пер. Дачный. Огнем повреждена баня, веранда и кровля дома. Пожар ликвидирован в 02.05. Причина и ущерб от пожара устанавливается.

23 мая в 17.59 поступило сообщение о возгорании дома по ул. Набережной с.Мыльниково. В пожаре сгорела кровля дома, повреждены стены. В ЦРБ госпитализированы женщина 1951 г.р. и мужчина 1941 г.р., получивший ожог грудной клетки 1 степени. Время ликвидации пожара – 19.28.

24 мая в 04.19 в с. Ельничное сгорел частный жилой бревенчатый дом и сарай. Пожар был потушен в 05.40.

25 мая в 16.41 на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре частного жилого дома по ул. Михайловская. Горели постельные принадлежности и диван на площади. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Возгорание ликвидировано за 6 минут.

Поисково-спасательные формирования выезжали 8 раз, в том числе:

- открывание дверей - 6 раз;
- помощь населению - 1 раз;
- тушение травы - 2 раза.


27 мая 2014, 16:37

Курганский ЛО МВД, МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх