Дед Мороз, аквагрим и большой пес

На один день Шадринск превратился в страну детства, а причиной тому стал День защиты детей – самый детский праздник.

Отмечать его начали накануне. Детей с ограниченными физическими возможностями, а также детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в комплексном центре социального обслуживания населения, пригласили в горсад, где концертную и конкурсную программу для них провели волонтеры из финансового колледжа и работники библиотеки «Лукоморье». Всем детям вручили подарки. В шадринском обществе инвалидов впервые состоялась встреча детей состоящих на учете между собой. Для них приготовили угощения, вкусный чай и небольшую игровую программу.

День защиты детей 2014

В городском саду из-за посетителей, в прямом смысле,  было не пройти. Очереди в кассы и на аттракционы тянулись на добрый десяток метров. Всюду слышался детский говор, радостный шум и гам. Внимание детей и взрослых привлек фестиваль «Веселые хвостики». Собаки разных пород, окраса и размеров величественно шагали мимо собравшихся, как модели по подиуму.

III городской фестиваль «Веселые хвостики»

После парада четвероногих, началась концертная программа, участниками которой стали детские коллективы.

День защиты детей 2014

Впрочем, зрители активно включались в задания ведущих, различные игры на внимательность и координацию движений, а также предались танцам и хороводам.

День защиты детей 2014

Заслуженные благодарности и сладкие подарки получили детки, чьи работы в конкурсе «Открытка для ветерана» признаны лучшими.

День защиты детей 2014

Также в этот день подвели итоги конкурса рисунков «Мой любимый горсад». Естественно авторы лучших работ получили призы.

Популярен у деток был аквагрим.

День защиты детей 2014

Сразу в нескольких местах маленьких шадринцев перевоплощали в котиков, зайчиков, или просто их лица и руки украшали различными узорами. Завершилось все шумной дискотекой «Радужное лето».

День защиты детей 2014

Свою праздничную программу также представили воспитанники творческих коллективов ДК Нового поселка «Созвездие».

В сквере Победы все желающие в возрасте до 14 лет принимали участие в конкурсе караоке «А я пою». Кто не успел попеть, могут не отчаиваться, ведь уже в эту субботу 7 июня с 12.00 до 13.00 можно прийти к фонтану и исполнить выбранную песню. Во второй половине дня в сквер Победы вышли погулять сказочные персонажи.

День защиты детей 2014

С хитрым взглядом что-то вынюхивала Лиса Алиса, за деревом прятался ее компаньон в круглых темных очках, на ограде фонтана в лучах солнца купалась Русалка. Дети, тем временем, встретили необычного гостя – Деда Мороза.

День защиты детей 2014

 Он прибыл в Шадринск, чтобы узнать, что такое лето, а ребятня с удовольствием ему об этом рассказала. Трудно пришлось дедушке на нашем солнцепеке, чуть не растаял.

Станислав Фиськов
7 июня 2014, 10:15

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх