До Сочи за три часа

В Москву, а также в культурную и олимпийскую столицы страны добраться теперь гораздо проще. Из курганского аэропорта осуществляются регулярные полеты в Санкт-Петербург, ежедневные рейсы в Москву, а с 25 июня станут возможны перелеты в Сочи.

Рейсы осуществляют авиакомпания «ЮТэйт» и «Ижавиа», имеющая признание в отрасли по важнейшим показателям деятельности – регулярность и пунктуальность полетов, а также обеспечение безопасности полетов.

2 июня первый авиалайнер вылетел в Питер и прошел он с более чем пятидесятипроцентной загрузкой. Из Санкт-Петербурга прилетело 67 пассажиров, а из Кургана вылетело 56. До 24 октября рейсы в культурную столицу осуществляются по понедельникам и пятницам.

– Для города Кургана и области это историческое событие, ведь прямого рейса Курган – Санкт-Петербург у нас не было никогда», – говорит Дмитрий Коваленко, директор ОАО «Аэропорт Курган». Учитывая довольно тесные связи наших двух городов, мы не сомневаемся, что рейс будет крайне востребован жителями Курганской области. Об этом свидетельствует и тот факт, что билеты стремительно выкупаются, причем не только на ближайшие рейсы, но и на август-сентябрь. Более того, оказалось, что сегодня екатеринбуржцам дешевле лететь в Санкт-Петербург через Курган.

В расписании аэропорта появились удобные для зауральцев рейсы по привлекательным ценам, так что стоит задуматься, лететь из Кольцово и Челябинска, или проще добраться до аэропорта Кургана. «Мы заинтересованы в том, чтобы шадринцы смогли беспрепятственно добираться в аэропорт и пользоваться его новыми возможностями», – говорит Дмитрий Коваленко.

В соответствии с поручением врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина, ОАО «Аэропорт Курган» организовал для шадринцев бесплатный автобусный маршрут к рейсам в Москву, Сочи и Санкт-Петербург, выполняемым авиакомпанией «Ижавиа». Первый рейс автобуса состоится 25 июня и встретит его сам Алексей Геннадьевич. Шадринцы, имеющие на руках авиабилеты, смогут воспользоваться новой услугой по понедельникам, средам и пятницам – в дни осуществления рейсов. В понедельник и пятницу комфортабельный автобус «Мерседес» будет отправляться в 14.00, а в среду – в 11.00 от здания городской администрации.

Рейсы в Сочи, Санкт-Петербург и Москву (Домодедово) осуществляются самолетами ЯК-42, в московский аэропорт Внуково летает «Боинг-737-500». Также по понедельникам, средам и пятницам осуществляются региональные полеты до Екатеринбурга и обратно на винтовом самолете «Эмбраер 120». Информацию о рейсах и билетах можно узнать на сайте курганского аэропорта www.airkurgan.ru .

К услугам пассажиров, ожидающих свой рейс в аэропорту и его непосредственной близости расположены Музей авиации, боулинг и другие увеселительные учреждения. Недалеко от аэровокзала расположена парковка для автотранспорта, которая обойдется в 50 рублей за сутки.

Станислав Фиськов
18 июня 2014, 16:58

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх