Сводка происшествий с 14 по 20 июля 2014

С 14 по 21 июля 2014 года на территории города Шадринска зарегистрирован 1 пожар в городе и районе и 43 дорожно-транспортных происшествий, при 2-х авариях пострадали люди.

Коварная встречка. 16 июля около 14.20 на шестом километре Курганского тракта автоледи не справилась с управлением ВАЗ-21093, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-219060 (Гранта). В результате ДТП несовершеннолетние пассажиры автомобиля «девятки» получили телесные повреждения и госпитализированы.


На дорогах Курганской области за 6 месяцев текущего года по причине нарушения скоростного режима и выбора скорости, не соответствующего конкретным условиям в 58 дорожно-транспортных происшествиях 9 человек погибли и 70 получили травмы различной степени тяжести.

С 23 по 26 июля в Курганской области, в том числе и в Шадринске, проводится акция «Некуда спешить!», в рамках которой водителей в очередной раз призовут соблюдать правила дорожного движения при выборе скоростного режима.


РАЗЫСКИВАЮТСЯ ОЧЕВИДЦЫ. 27 июня около 3.00 при движении по ул.К.Либкнехта в районе алкомаркета «Терруар» водитель автомобиля «Лада Приода» (в кузове хечбэк) допустил наезд на стоящий автомобиль «Тойота Камри» черного цвета. Очевидцев или лиц, кому что-либо известно о данном происшествии просят позвонить по телефону 6-14-16, 8-919-578-50-81 инспектору ГИБДД Диденко А.Ю.

БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ. 17 июля около 15.30 при пересечении перекрестка неравнозначных дорог улиц Ленина и 4-го Уральского полка водитель автомобиля «Порше Кайен» не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21144. В результате ДТП пассажир Лады получил травмы.

ГОРЯЩАЯ "НИВА". 19 июля в 7.50 в пожарную часть поступило сообщение о том, что в 5.00 произошло возгорание автомобиля ВАЗ 2121 (Нива). Подразделения пожарной охраны не привлекались, так как к тому времени тушить уже было нечего, машина сгорела полностью.

ПОДЖОГ АВТО?
21 июля в 2.35 на ул. Красноармейская загорелся автомобиль «Тойота Витц». Через восемь минут пожар моторного отсека был потушен. Причиной пожара предполагается поджог.

Подразделение пожарной службы для ликвидации ДТП с пострадавшими привлекалось 6 раз.
Поисково - спасательные формирования выезжали 13 раз, в том числе:
- открывание дверей - 9 раз;
- осмотр места ДТП - 2 раза;
- помощь животному - 2 раза.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВОР-РЕЦИДИВИСТ. Раскрыта кража автомагнитолы из автомобиля, совершенная 20 июня во дворе дома № 25 по ул. Кондюрина. Похищенное изъято у ранее судимого безработного жителя района 1989 г.р. Этот же подозреваемый 5 июня совершил кражу магнитолы из автомобиля по ул.Михайловской, у дома 53. Похищенное также изъято.

СКРОМНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ ЮВЕЛИРНОГО. Утром 13 июля злоумышленник в присутствии продавца пытался украсть золотое кольцо стоимостью 7560 рублей. Продавец ювелирного магазина нажатием "тревожной кнопки" успела заблокировать дверь. Таким образом, злоумышленник не смог скрыться с места преступления. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники охраны, которые в дальнейшем передали подозреваемого сотрудникам полиции. Задержанный мужчина 1959 года рождения в настоящий момент нигде не работает. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа.

ПОПАЛСЯ. Сотрудниками уголовного розыска задержан 22-летний подозреваемый, совершивший грабежи 21 декабря 2013 года у дома № 93 по ул. Красноармейской (хищение сотового телефона) и 8 июля 2014 года у дома № 10 по ул.Заслонова (хищение денежных средств и золотой цепочки). Ущерб потерпевшим был причинен на сумму свыше 22 тысяч рублей. Вместо поиска работы молодой человек предпочел заняться грабежом.

КРАЖА ИЗ КВАРТИРЫ. В период времени с конца мая по 14 июня 2014 года в г.Шадринске по ул.Подгорной, 28 неизвестный воришка путем срыва навесного замка на входной двери проник в дом и совершил кражу DVD-плеера. Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.


21 июля 2014, 11:39

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх