Студенты помогут в восстановлении Далматовского монастыря

 28 июля 2014 года в Далматово начинает работу молодёжный трудовой лагерь «Возрождение». Студенты займутся уборкой строительного мусора и благоустройством территории Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря.

Десять дней ребята будут не только работать, но интересно проводить время - в вечерние часы и выходные дни для них подготовлены познавательные экскурсии по историческим местам города, спортивные соревнования по футболу, волейболу, стритболу, творческие мероприятия, а также туристический выезд на природу.

Участниками лагеря станут 30 человек - студенты сельскохозяйственной академии, государственного и технологического колледжей, а также техникума строительных технологий и городского хозяйства. Кроме того, вместе с зауральцами на объекте будут трудиться представители Тюменской области.

Смена завершится 6 августа – в день 20-годовщины обретения святых мощей преподобного Далмата Исетского. В этот день верующие отмечают престольный праздник, в честь которого Зауральский симфонический оркестр представит в Далматове концертную программу.

Отметим, что инициативу врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина по организации подобного трудового лагеря поддержали Главное управление образования области, Курганская и Шадринская епархия и администрация Далматовского района. Мероприятие организуется в целях укрепления духовно-нравственного и трудового воспитания современного поколения, развития личностных качеств молодых людей.

Для справки: Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь и входящие в него строения являются объектами культурного наследия федерального значения. В прошлом году святыня вошла в финальную 30-ку объектов, участвующих в проекте «Россия 10».


24 июля 2014, 20:54

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх