Кто как провел лето?

А помните, как в школе, на первой неделе учебного года нас, учеников, из года в год заставляли писать сочинение на тему «Как я провел лето?». Как этот вопрос всем надоел за 11 лет обучения! Сейчас, спустя 6 лет после окончания школы, мне захотелось поместить подобные сочинения на страницы нашего сайта. Я попросила своих друзей рассказать о своем, ушедшем, но запомнившемся лете. Да, оно нас не порадовало погодой, но ведь лето, это не только 30-градусная жара? Это еще и приключения, и эмоции, и важные события в нашей жизни. А чем вам запомнилось лето 2014?

Ангелина Чудакова:

 - Итак… Мое лето… Сначала изнурительная подготовка к ЕГЭ - бессонные ночи и напряжение нервной системы до крайней точки. Спасибо маме и тем, кто был рядом. Потом последний экзамен и спустя неделю осознание, что все закончилось. ВСЁ! Дальше подготовка к выпускному балу, последние минуты вместе с любимыми 11-ми и дорогими учителями! Дальше началась канитель с поступлением, которая съела остатки моей нервной системы. Все это время я не забывала о своей работе в детском кафе, где провожу праздники. Да, там я очень изнуряюсь, однако безмерно благодарна коллективу за всё, особенно за тех людей, с которыми там познакомилась. Приятно, что мой труд заметили и администрация кафе вручила мне награду «Золотой аниматор».

Хочется сказать спасибо всем моим самым близким, любимым и дорогим людям, с которыми я провела счастливые дни лета. Мне очень жаль, что вскоре я буду редко видеться с теми, общение с кем жизненно необходимо – я поступила в Челябинский ВУЗ и мне придется уехать. Но, я помню про обещание «приезжать в Шадринск и заходить в школу». И в такие моменты греет одна замечательная мысль: «Один день, проведенный с любимыми, может скрасить года».

Юрий Суворов:

 - Я думаю, лето - самое лучшее время года. Тепло, вокруг очень красиво и у нас есть чудесная возможность отдохнуть. И хоть это лето выдалось пасмурным и не особо добрым к нам, шадринцам, оно останется одним из самых запоминающихся. Я расскажу почему.

 В июле мы с друзьями ездили в лес на шашлыки. Развели костер, приготовили мясо для жарки и поставили палатку. Я решил немного прогуляться, подышать свежим воздухом и ушел в лес, чтобы нагулять аппетит.

В воздухе пахнет цветами, медом и земляникой, щебечут птицы. Все вокруг зелено, лишь стволы деревьев ярко выделяются на темно-зеленом фоне.

И вдруг я слышу подозрительные звуки. Как будто кто-то прошипел рядом. Я оглянулся и увидел… змею! У меня перехватило дыхание. Змея достигала примерно трех метров в длину. Я начал медленно отходить назад, а потом рванул как можно быстрее к нашему лагерю.

В лагере я забыл об этой ситуации. Пообедав и повеселившись, мы уехали домой.

Эх… Как быстро летит время! Но остаётся верить, что следующее лето будет более теплым и еще более незабываемым!

 Елена Костылева:

 - Это лето было для меня незабываемым. Я простилась с самой замечательной, студенческой порой. Я на «Отлично» сдала ГОСы и переехала в Тюмень. После долгих поисков работы, я сделала выбор и устроилась в областную клиническую больницу №2, палатной медицинской сестрой в отделении анестезиологии-реанимации (нейрореанимация). Работа у нас очень сложная и физически тяжелая, но интересная. Лично для меня это небольшой подвиг, потому что я не думала, что смогу работать в реанимации. Но перешагнув через себя, я поняла, что всегда стоит попробовать!

 Ольга Захарова:

 - Я ведущая праздников и планы на лето были рабочими. Хотелось провести как можно больше торжеств, но при этом не чувствовать хронической усталости, так как работа эмоционально очень затратная. И это получилось, что очень радует!

На лето так же было запланировано большое мероприятие с моим участием – «Парад невест». И тоже прошло удачно! Это новая ступенька в моей профессиональной деятельности и, опять же, ресурсное в плане позитивных эмоций и впечатлений!

Самым ярким летним событием была покупка новой машины для семьи. Классный автомобиль шикарного красно-малинового цвета! Его огромные колеса просто глотают ямы на дорогах! Каждая поездка -  это и радость, и гордость за себя. Ведь первой семейной машинкой была маленькая Ока.

Случилось и не запланированное, но приятное новшество. Мы с мужем пошли в спортзал и почему-то еще не бросили это дело, несмотря на дикую загрузку на работе. Очень нравится, не брошу!

А вот планы слетать к родителям на несколько дней в Псков не были реализованы. Хотели успеть между субботними банкетами, но из-за 4-х дней потратить около 40000 на билеты... ну нереально! Проще и выгоднее встретиться где-нибудь на курорте, как мы с братом и делаем периодически.

А еще лето было наполнено приятными посиделками с друзьями и коллегами, посещением нескольких городских проектов, свадьбой младшего брата, которую мы успешно провели, и даже неожиданной поездкой «посмотреть самолеты» ведь мы с мужем плейнспоттеры (особый вид хобби, ведение реестра самолетов, сопровождается их фотографированием – прим. автора), и любим устраивать пикники на смотровой площадке - провожать и встречать самолеты на глиссаде.

Виолетта ЮРИНА и ее друзья, фото из личного архива авторов сочинений


8 сентября 2014, 23:02

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх