Сводка происшествий с 1 по 7 сентября 2014

С  1 по 7 сентября 2014 года в Шадринске зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, в Шадринском районе произошел 1 пожар. Погибших нет, пострадавших нет.

НАРКОТИК ВЕДРАМИ ТАСКАЛИ. 3 сентября в рамках оперативно-розыскных работ в районе складов ШЧ – 11 станции Шадринск были задержаны трое местных жителей в возрасте от 18 до 21 года  по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. У молодых людей изъяли металлическое ведро объемом 10 литров с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения.

В ходе проведенного исследования было установлено, что изъятое вещество представляет собой смесь измельченных частей растения конопли, что характерно для гашишного масла. При проведении дальнейшего исследования было установлено, что масса содержащегося в смеси гашишного масла составляет 85 граммов, что является крупным размером.

Полицейские установили, что один из задержанных нарвал дикорастущую коноплю для личного употребления, позвал своих друзей на заброшенную дачу, где и сварил гашишное масло.

В настоящее время по делу ведется следствие, направленное на сбор доказательственной базы, после чего будет принято процессуальное решение.

ПОКУРИЛ, ЧУТЬ ДОМ НЕ СЖОГ. 1 сентября в 06.00 при неосторожном обращение с огнем при курении произошел пожар квартире двухэтажного дома по ул. Труда в с. Мыльниково.

НАПАДЕНИЕ НА ПРОХОЖУЮ. 3 сентября в утреннее время у дома №1 по ул. Развина злоумышленник силой отобрал у гражданки 1990 г.р. сотовый телефон, золотые изделия и денежные средства, причинив ущерб потерпевшей на сумму свыше 30 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

БОМЖ ПРОГОЛОДАЛСЯ. В период с 5 по 6 сентября ранее судимый, неработающий гражданин 1972 г.р., БОМЖ выставил стекла в окне дома №1 по ул. Архангельского,1, проник в дом, совершил кражу продуктов питания и сотового телефона, причинив ущерб на сумму свыше 1500 рублей. На подозреваемого возбуждено уголовное дело.

ВЗЛОМ ЖИЛЬЯ. В период с 4 по 5 сентября воришка взломал замок  и проник в дом № 49 по ул. Михайловская, откуда украл телевизор, причинив ущерб потерпевшей на сумму 25 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.



ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В целях обеспечения полноты учета и контроля за своевременной регистрацией сообщений о происшествиях, защиты гарантированных Конституцией РФ прав и интересов граждан в ОМВД России по г.Шадринску  функционирует телефон «доверия»:  5-44-53.

Прием информации на телефон «доверия» осуществляется круглосуточно. На телефон «доверия»  может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях, а так же  информацию о правонарушениях при подготовке к проведению выборов, которые состоятся 14 сентября 2014 года.


8 сентября 2014, 21:58

Курганский ЛО МВД, МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх