Благодарность от погорельцев

«Никто не должен покидать человека, когда тот в беде. Каждый обязан помочь и поддержать его, если хочет, чтобы ему самому помогли в несчастье». (Мартин Лютер)

Испытанное веками, это выражение является правдивым и сегодня, ведь как ты хочешь, чтобы относились к тебе, так и ты относись к людям.

На этот раз беда постигла многодетную семью. 29 августа, по неустановленной причине произошло возгорание частного дома. Огонь уничтожил все – в доме нет ни одной жилой комнаты или оставшейся в целостности вещи.

На «брошенный клич» о помощи этой семье, шадринцы откликнулись со всем благородством сердца. Каждый день в редакцию газеты "Исеть" приходили люди и оставляли вещи и деньги для передачи погорельцам. Все ваши посылки переданы семье. И вот, глава семейства Шуткиных, Валерий Яковлевич, пришел, чтобы поблагодарить читателей, за отзывчивость:

 - Спасибо всем жителям Шадринска, Курганской области и близлежайших городов! Мы с супругой не привыкли у кого-то просить о помощи и протягивать руку. Но это не тот случай, когда нужно быть гордым.

Огонь уничтожил все: не говоря уж о мебели. Документы остались только у меня. Естественно, все, что закупали к школе, тоже сгорело. Первую просьбу о помощи мы запустили в сети интернет, в день пожара. В выходные нам привезли и одежду в школу, и рюкзаки, и всю канцелярию! Благодаря добрым, отзывчивым людям, которыми наполнен наш город – сын смог пойти в первый класс, и его первый школьный праздник не был испорчен! Спасибо огромное!

Дальше – больше. Нам звонят из Кургана и всей нашей области, из Тюмени и Челябинска, чтобы узнать наши реквизиты для перевода денежных средств. Недавно поступил звонок из Германии! Как после этого не верить в человеческую доброту? Нас поддерживают как материально, так и морально. Не оставили в трудной жизненной ситуации не только родные и близкие люди, но и люди, о которых мы бы даже и не узнали никогда, как и они о нас. На нашей улице, соседи организовали «группу помощи» и собирали для нас деньги по нашей же улице, потом принесли 12 тысяч рублей. А дети собрали свои игрушки и принесли нам, так что четверым моим парням есть с чем играть.

Жаль, конечно, что все, что зарабатывал собственным трудом, все нажитое, сгорело за каких-то 15 минут. Все говорят, да и я понимаю, что будет лучше, чем было, нужно только пережить это, самое сложное время. Я прекрасно знаю, что построю дом, может быть даже действительно, еще лучше, чем был, и мальчишки подрастут, потихоньку будут помогать, и супруга этот дом еще уютнее сделает. Просто эта ситуация нас выбила из колеи. Сейчас восстанавливаем документы, благодаря неоценимой помощи людей - восстанавливаемся и морально. Главное перезимовать, а дальше все будет хорошо.

Еще раз всем огромное спасибо, за то, что вы откликнулись, не прошли мимо! Да храни, вас, Бог!

Виолетта Юрина
17 сентября 2014, 22:47

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх