Молодым зауральцам предложат "малые гранты" на реализацию проектов

Школьники и студенты смогут побороться за финансирование, которое они направят на проекты по пропаганде здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и борьбы с наркоманией. Помимо денежных средств молодые люди смогут получить административную, организационную или информационную поддержку.

В Курганской области объявлен конкурс инициатив и проектов «Моё дело», который призван поддержать лучшие практики по профилактике негативных социальных явлений. Организаторы конкурса: Главное управление образования области и региональный Детско-юношеский центр.

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты в возрасте от 14 до 23 лет. Участники представляют идеи и проекты (реализованные либо находящиеся в стадии реализации). Например, это могут быть добровольческие акции, флеш-мобы, соревнования, информационные кампании, концерты, мастер-классы, социальные ролики, создание площадок и многие другие события. Главное условие – все дела должны будут пропагандировать идеи здорового и позитивного образа жизни, решать проблемы вредных привычек и других негативных социальных явлений.

Заявки на участие в конкурсе  принимаются до 15 ноября 2014 года по адресу электронной почты: molpolit@rambler.ru. По итогам заочного этапа будут отобраны 30 финалистов, которые в декабре примут участие в областном добровольческом форуме «Под флагом добра».

Порядок проведения конкурса, критерии оценки, формы заявки и паспортов проекта определены положением, которое размещено на молодёжном портале Зауралья PROSPEKT45.RU в разделе «Документы / Региональные документы».


17 сентября 2014, 22:52

социальная акция

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх