Будьте внимательны на дорогах!

photo092014

В один из сентябрьских деньков юные инспекторы дорожного движения средней общеобразовательной школы №2 дежурили на перекрёстке улиц Спартака и Архангельского. Ребята пытались выяснить, соблюдаются ли правила дорожного движения пешеходами и водителями на пешеходных переходах и вблизи них, а так же давали рекомендации по безопасному поведению на улицах города.

photo092014 photo092014

В основном ученики нашей школы правильно переходили проезжую часть по знаку «Переход» и по «Зебре». 40 минут длилось дежурство на пешеходном переходе, в ходе которого останавливался транспорт, юные инспектора переводили прохожих через проезжую часть, разъясняя правила, призывая к безопасности дорожного движения.  Но были и нарушители с которыми участники рейда провели профилактическую беседу.

photo092014

Юные инспектора стремились повысить уровень практических навыков по проведению профилактической работы не только среди юных пешеходов, но и при работе со взрослыми. Не зря девизом отряда ЮИДД «Жезл» выбраны слова: «Заменят камеры слежения юные инспектора дорожного движения».

Ребята! Будьте внимательны на дорогах! Берегите свою жизнь!!!

Материал подготовила: А.Д. Степановских, педагог-организатор школы № 2


25 сентября 2014, 09:13

школа №2

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх