Морковка и яблоко для лошадок

Пятничным днем ученики нескольких младших классов лицея №1 пришли на учебу с необычным багажом. Вместо учебников и тетрадок они запаслись килограммами морковки, ранеток и яблок, погрузились в автобус и уехали из города «Дорогой добра».

Лицеисты на конезаоде

Так называются внеклассные мероприятия на природе, направленное на знакомство малышей с животными и воспитание доброго отношения к ним. В марте этого года делегация лицеистов посетила приют для бездомных животных, покормила собак, пообнималась с пушистыми щенятами.

Фотоальбом

Кое-кому даже жалко было уезжать из приюта, не забрав с собой маленькую тяфку. На этот раз их путь лежал в село Агапино на конезавод. Сопроводить свои чада  вызвались и некоторые родители на личных автомобилях, так что выглядела колонна впечатляюще.

Выгрузившись из автобуса, любопытная ребятня едва не разбежалась по большой территории фермы. Собрав их воедино, детей покатали в телеге на лошадке-тяжеловозе.

Лицеисты на конезаоде

Те, кто посмелее, прокатился верхом.

Лицеисты на конезаоде

Ребята зашли в конюшню и тут им пригодились заготовленные запасы.

Лицеисты на конезаоде

Лошади на появление гостей реагировали по-разному, одни с любопытством изучали присутствующих, другие возмущались и проявляли свой характер. Зато угощение всем пришлись весьма по вкусу.

Лицеисты на конезаоде

В свою очередь, школьники успели наделать на сотовые телефоны множество аватарок, как они гладят лошадей.

Во время экскурсии ребятам поведали о том, как придумываются клички лошадям. Так, первой должна быть буква от имени матери жеребенка. Кличка также должна содержать и «папину букву». Покормили ребята сеном молодых жеребцов, гулящих в закрытом вольере,

Лицеисты на конезаоде

заодно сами вдоволь напрыгались в стоге.

Лицеисты на конезаоде

После всех приключений сами взгромоздились на телеги для перекуса.

Станислав Фиськов
27 сентября 2014, 23:26

Лицей №1

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх