В гостях в пожарной части

Проводить познавательные экскурсии в пожарной части №10 города Шадринска стало доброй традицией. Так на днях сотрудники части радушно встретили очередных гостей - студенческую добровольную пожарную дружину факультета физической культуры Шадринского государственного педагогического института.

photo092014
В ходе мероприятия заместитель начальника части капитан внутренней службы Михаил Бушманов подробно рассказал ребятам о работе пожарных караулов, о районе выезда части, о тактико-технических характеристиках пожарных автомобилей, об устройстве дыхательных аппаратов и о газодымозащитной службе.

photo092014
На предложение почувствовать себя огнеборцами молодые люди откликнулись с удовольствием. Облачившись в боевую одежду, они попробовали поработать со стволом. А так как ребята спортсмены, особый интерес у них вызвал пожарно-прикладной спорт, о котором им так же подробно все рассказали и более того, продемонстрировали подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

photo092014

Среди гостей нашлись желающие пройти и это испытание.
Инженер пожарной охраны Алена Мяготина ознакомила гостей со статистическими данными о пожарах, произошедших в городе, основными причинами возгораний и правилами пожарной безопасности.

photo092014
Живой интерес у ребят вызвала и профориентационная информация. Юноши и девушки задавали немало вопросов в данном направлении.
В завершении встречи добровольцы выразили желание посетить пожарную часть вновь, но уже не просто в качестве гостей, а в качестве участников соревнований по пожарно-прикладному спорту, не исключая вероятность и желание трудиться здесь в будущем.


29 сентября 2014, 07:02

МЧС, ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх